Студенты Тихоокеанского Медицинского взяли серебро и бронзу на Неделе профилактической медицины
Ярким и незабываемым будет в Хабаровском крае День защиты детей
31 мая, 16:52
"О! Мега Вкусные" блюда из минтая приготовили на площадке "Морского конгресса"
31 мая, 16:50
Рыба-онлайн и "анатомия" потребителя: на Неделе ритейла обсудили развитие рыбного рынка РФ 31 мая, 21:40
РРПК на "Морском конгрессе": бизнес с Китаем, кадры, судоремонт и взгляд в будущее 31 мая, 17:55
Пряники и сушки из Хабаровска покорили китайцев 31 мая, 15:25
Сахалинские сувениры отправляются во все уголки России 31 мая, 13:45
"Дальневосточный минтай" представили новому главе Минпромторга России Антону Алиханову 31 мая, 09:20
Правительство возобновило поддержку рыбаков, строящих флот на Дальнем Востоке 28 мая, 18:45
Тюремный замок УФСИН вновь высоко отметили на конкурсе в Хабаровске 28 мая, 10:05
Не переломайте ноги, посадят ли экс-министра и когда закончат дамбу в Хабаровске 27 мая, 18:30
Дмитрий Демешин предложил перезапустить работу Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата 27 мая, 17:30
На Дальнем Востоке подготовили пять площадок для создания международных ТОР 27 мая, 10:21
Предприятие Хабаровского края стало победителем конкурса "Торговля России" 26 мая, 14:30
Почти половина хакерских атак на промышленные предприятия Хабаровского края совершается в нерабочее время 24 мая, 16:52
Юрий Трутнев вручил госнаграду Денису Андрееву 24 мая, 16:45
В Хабаровске пройдёт "Ночь в Доме офицеров Восточного военного округа" 24 мая, 10:30
Эксперты с Кубани дали прогнозы торгово-экономическим отношениям Краснодара и Харбина 24 мая, 09:15

Хабаровские "тигры" оказались хитрее магнитогорских "лис"

Со счетом 3:2 "Амур" обыграл "Металлург", сравняв счёт в серии
Момент игры Пресс-служба ХК "Амур"
Момент игры

В Магнитогорске состоялся второй матч серии первого раунда Восточной конференции Кубка Гагарина — 2024, где хозяева, "Металлург", принимали хабаровский "Амур". Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу "тигров", которые сумели сравнять общий счёт в серии — 1-1, сообщает ИА AmurMedia.

Хозяева с первых смен предложили высокий темп, пытаясь на контратаках забить Бобкову. Игорь был надежён. На 4-й минуте магнитогорцы остались в большинстве, но реализовать не смогли, блокируя опасные броски. "Тигры" атаковали с помощью навала, создавая толчею на пятаке хозяев, стремясь затоптать Набокова вместе с шайбой.

Момент игры

Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

На 7-й минуте дальневосточники во второй раз остались в меньшинстве, и выстояли.

Магнитке не хватало контроля шайбы в чужой зоне. Соперник шёл в активный обор, и делал это великолепно. Зацепиться за позиционные атаки не получалось. А провалов в обороне он тоже не допускал. Однако на 14-й минуте произошёл счастливый случай. Пресс разогнал атаку из своей зоны, отдав пас Гераськину на ход, тот прошёл в зону с левого фланга, и прострелил на пятак на Вовченко, шайба угодила в конёк Мищенко — 1:0.

Момент игры

Развить успех уральцы могли на 15-й минуте в большинстве, но опять не забили. На 19-й минуте хабаровчанам удался позиционный розыгрыш с плотным броском защитника Кулика от синей линии и подставлением Хохлачёва на пятаке — 1:1. За 13 секунд до перерыва "Металлург" в четвёртый раз оказался в большинстве. Юров выиграл вбрасывание, но защитник упустил шайбу за синюю линию.

Второй период начинал снова Юров с компанией в большинстве. Просидели в зоне "Амура" почти всё время, но кроме движения, ничего опасного не создали.

Пятое подряд удаление у "Амура" возникло на 24-й минуте. Разин взял тайм-аут. Но он не помог. Через 18 секунд составы уравнялись. При игре "четыре на четыре" Кулик с Хохлачёвым пытались повторить момент с первым голом. На этот раз не вышло.

Момент игры

К середине основного времени по воротам Бобкова было сделано уже 28 бросков. Гости ответили 13-ю. На 36-й минуте "Амуру" удалась затяжная позиционная атака. И как результат вторая шайба — 1:2. Спустя 15 секунд Коршков сделал разрыв чрезвычайно опасным при такой вязкой игре — 1:3.

С третьего периода в составе "Металлурга" пошли глобальные перестановки. Гости не сбавляли обороты, не собираясь отсиживаться в обороне. С помощью позиционных атак они запирали хозяев в их зоне. Прекрасный шанс отыграть одну шайбу имел Михайлис, но Бобков его переиграл.

Момент игры

На 52-й минуте хозяева в шестой раз получили большинство, и не забили. Время шло, а обостряющей шайбы не было. Те не менее, хозяева не унимались, продолжали упорно наступать. Второй тайм-аут взять уже было невозможно. Поэтому по ходу игры заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 34 секунды Люк Джонсон забросил вторую шайбу, сократив разрыв — 2:3.

Момент игры

Последние тридцать секунд были ещё более напряженными. Минимальный шанс на спасение был и в последние 10 секунд. Увы, сравнять и уйти в овертайм не вышло. В итоге 2:3 во второй игре и 1 — 1 в серии, сообщает пресс-служба ХЗК "Металлург".

Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин:

Момент игры

— Ощущение непередаваемые. Поражение — есть поражение, значит, мы его заслужили. Соперник сегодня начал играть жёстко, без прокатов. К сожалению, все эмоции не туда направили, начали разговаривать с ними, что-то выяснять, вместо того, чтобы играть в хоккей, начали не туда эмоции тратить. Надо было спокойно наказывать большинством, его было сегодня предостаточно. К сожалению, сегодня не пошло, плюс все голы, сами себе можно, сказать, привезли, глупые ошибки. Те моменты, какие были, надо реализовать, но бывают такие игры, просто надо сделать правильные выводы, летим в Хабаровск, серия продолжается.

Главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов:

Момент игры

Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Амур"

— Хороший матч со стороны обеих команд. Нам удалось нейтрализовать мощную атаку "Металлурга", прекрасную игру показал Игорь Бобков, команда в обороне играла, забили голы, играли по счёту, самоотверженность хорошая, плюс силовой борьбы сегодня много было. Никто не хотел уступать — это плей-офф, а так, рад, что сегодня выиграли, переезжаем в Хабаровск, милости просим