По поручению Демешина в Хабаровском крае увеличили количество медицинских классов
В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомобилей
Решительный шаг или долгая пауза: любовный гороскоп на сентябрь 2024
Дмитрий Демешин: Хабаровскому краю нужны новые решения для опережающего развития
Второй день голосования стартовал в Хабаровском крае
14:30
Новый инвентарь и оборудование для спортивных школ закупят в Хабаровском крае
14:00
Завершилась Всероссийская акция "Служу Отечеству", стартовавшая в Хабаровском крае
13:30
В Хабаровском крае приступили к ремонту еще одной региональной дороги
13:00
Борис Гладких: Думаю, дни голосования в Хабаровском крае пройдут достаточно спокойно
11:00
В Хабаровском крае к середине второго дня голосования явка составила почти 19% 17:20
Второй день голосования стартовал в Хабаровском крае 14:30
Наблюдатели на выборах в Хабаровском крае: гарантия прозрачности и честности 12:00
Сергей Шишкарёв: На внешних рынках российские компании должны действовать вместе 10:30
ВЭФ-2024: перспективы развития российских цифровых платформ 6 сентября, 20:45
Игорь Сечин и врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин провели рабочую встречу 6 сентября, 20:45
Глава ВТБ Андрей Костин: "Снижение ключевой ставки возможно не раньше середины 2025 года" 6 сентября, 20:15
Банк "Открытие": онлайн-переход в ВТБ для розничных клиентов завершится в декабре 6 сентября, 17:40
Первые данные по явке избирателей озвучили в Хабаровске 6 сентября, 17:04
Первый день голосования в Хабаровском крае принес первые фейки и некрасивые расклейки 6 сентября, 16:48
Статистическая слепота как причина изобретения "финансовой продразверстки" для рыбаков 6 сентября, 15:05
Солодов на ВЭФ разных лет: что говорил губернатор Камчатки и что изменилось? 6 сентября, 13:00
Хабаровский край будет развивать социальную инфраструктуру при поддержке Сбера 6 сентября, 11:00
Сбер вошёл в консорциум "Технологическое предпринимательство и трансфер технологий" 6 сентября, 10:24
Дмитрий Демешин: Наш президент поддержал Хабаровский край конкретными решениями 6 сентября, 09:08

Хабаровский "Амур" потерпел девятое поражение подряд в КХЛ

"Тигры" с минимальным счётом уступили "Металлургу"
29 января, 09:23 Спорт #БолеемЗаНаших!
Момент игры Пресс-служба ХК "Амур"
Момент игры

В матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своей площадке проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:3. "Тигры" потерпели девятое поражение подряд и занимают 10‑е место в Восточной конференции с 53 очками, сообщает ИА AmurMedia.

Как сообщает пресс-служба ХК "Металлург", в первом периоде мачта в Хабаровске "Магнитка" эффективно реализовала свои моменты и по ходу двадцати минут игрового времени смогла дважды огорчить Игоря Бобкова. Уже в начале матча хозяева льда нарушили правила, дав "Металлургу" возможность реализовать большинство — и если забить в большинстве у "сталеваров" не получилось, уже в равных составах они добились желаемого — Максим Карпов от борта сделал передачу на дальнюю штагу, в результате чего шайба попала в конёк Никите Михайлису и отскочила в ближний угол ворот "Амура". 0:1.

А второй гол "Металлурга" случился в середине периода как результат контратаки: Робин Пресс от борта нашёл точной передачей Данилу Юрова, который бросил со среднего пятака — шайба попала в перекладину, отскочила в спину Игоря Бобкова и закатилась в ворота — 0:2.

Нельзя сказать, что хозяева льда в первом периоде выглядели статистами: у "Амура" было предостаточно шансов распечатать ворота "Металлурга": дважды игроки хабаровской команды попадали то в штангу, то в перекладину, а Никита Подсткебалин неоднократно выручал свою команду.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба и влетела она в ворота "Магнитки" в середине матча: после выигранного вбрасывания в зоне гостей Александр Щемеров бросил по воротам — голкипер "сталеваров" этот бросок отразил, но на добивании первым оказался Владислав Барулин — 1:2.

Далее "Магнитка" заработала четыре минуты большинства, но восстановить разницу в счёте в две шайбы у магнитогорцев не вышло — очень самоотверженно действовали хоккеисты "Амура", мужественно ложась под броски игроков магнитогорской команды. В целом хозяева льда много блокировали — 21 блок по результатам двух сыгранных периодов.

Третий период прошел в равной и очень напряженной борьбе: и у магнитогорцев, и у хозяев льда были возможности для того, чтобы изменить счёт на табло, что в итоге и произошло — в третьем игровом отрезке команды обменялись голами.

Сначала отличились гости, организовав красивейшую контратаку: Игорь Гераськин закатил в зону "Амура" и выдал точный пас на фланг Даниилу Вовченко, а тот, в свою очередь, точно отпасовал в центр Никите Гребёнкину — бросок 71-го номера "Металлурга" был точен — шайба попала в ближний угол ворот "Амура" — 1:3.

В конце матча хозяева смогли забросить во второй раз — Иван Мищенко на дальнем пятаке здорово сыграл на поправлении. Далее тренерский штаб "Амура" взял тай-аут, снял вратаря, но сравнять счёт в матче хабаровчане не смогли.

"Металлург" одерживает победу в драматичном и упорном матче и вновь встретится с хабаровской командой в повторной игре. Начало встречи в 14:00 по местному времени.

Главный тренер ХК "Металлург" Андрей Разин:

"Здесь всегда тяжело играть. Воскресная игра ранняя. Мы находимся в поездке по Дальнему Востоку. Тяжело просыпаться и начинать игру. Вкатывались первый период, он был не лучшим по содержанию, но мы сделали разницу в счёте. Первый отрезок по скоростям мы проиграли, но была хорошая реализация с нашей стороны. Второй период, к сожалению, много моментов упустили, было длинное большинство, которое не реализовали. Создали сами себе нервную концовку, вот этого не хотелось, конечно. Третий период было тяжело, хорошая поддержка трибун, "Амур" побежал вперёд. В конце потерпели и забрали два очка, нас поздравляю с победой".

Главный тренер ХК "Амур" Андрей Мартемьянов:

"Драматический матч. В принципе равный первый период. Мастеровитая команда соперника, без слабых мест. Первый гол забили, конечно, рикошет не за нас сыграл. Но факт, соперник свои моменты реализовал, а мы нет. При счёте 0:2 команда держала игру. После заброшенной шайбы во втором периоде, команда почувствовала, что мы что-то можем, но, к сожалению, удаления на четыре минуты дало о себе знать. Соперник много бросал, играл в нашей зоне, нагружал ворота. Наши четвёрки и вратарь были хороши в эти моменты. Третий период пошли активно вперед, терять было нечего. Прессинговали по всей площадке, пропустили в контратаке гол, но это уже следствие того, что много эмоций отдано в игре в атаке. Много моментов сегодня не реализовали. Проблемы у нас есть. Я б сказал так, что завершающий бросок должен быть выцелен. Бросать не просто в створ ворот, а мимо вратаря. Отдам должное вратарю команды соперника и их организованной игре в обороне. Без помех бросать практически не давали. Мы сражались до конца сегодня. Проиграли — да, девятая встреча для кого-то уныние, но я оптимизма не теряю. Надеюсь, завтра мы дадим бой. Будут внесены коррективы в состав".