Влюблены только в себя: главные нарциссы по знакам зодиака
Поэзия должна сама шагнуть к людям - участники круглого стола Премии им. Арсеньева
Передвижной музей "Поезд Победы" работает в Комсомольске-на-Амуре
Районные вести: "Отважный романтик", рейды, погрузились в специальность и "Так получилось"
18 сентября, 18:00
Дамбу Центрального округа Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца этого года
18 сентября, 17:30
Председателем Хабаровской городской думы большинством голосов избран Андрей Белоглазов 18 сентября, 16:20
Депутаты Закдумы Хабаровского края VIII созыва впервые собрались вместе 18 сентября, 15:50
Из Франции в Хабаровск доставили 40 тысяч икринок форели 18 сентября, 11:20
За госизмену задержали жителя Хабаровского края 18 сентября, 10:51
Дмитрий Заплутаев вступил в должность главы Комсомольска-на-Амуре 17 сентября, 17:00
Юрий Трутнев: "Байкал" полетит в 2026 году 17 сентября, 11:16
Губернатор ЕАО: Бизнес в регионе получает все необходимые преференции 17 сентября, 10:00
Новый состав правительства Хабаровского края представил Дмитрий Демешин 16 сентября, 14:47
Генконсульство КНР в Хабаровске приостанавливает работу с 1 октября 16 сентября, 12:11
Имя сенатора от Хабаровского края озвучил Дмитрий Демешин 13 сентября, 14:40
Дмитрий Демешин вступил в должность губернатора Хабаровского края 13 сентября, 12:19
Александр Жорник сложил полномочия мэра Комсомольска-на-Амуре 12 сентября, 19:57
п"ЕР"езагрузка: как "Единая Россия" вернула позиции в Хабаровском крае 12 сентября, 18:50
Группа "Аэрофлот" перевезла 37,2 млн пассажиров за восемь месяцев 12 сентября, 18:00
ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 и Су-35С 12 сентября, 16:00

На счету спортсменов региона семь наград разного достоинства
9 октября 2023, 18:00 Спорт #БолеемЗаНаших!
Хабаровские фехтовальщики впервые завоевали медали на чемпионате Дальнего Востока Краевой центр единоборств

Спортсмены Хабаровского края впервые завоевали медали на чемпионате Дальневосточного федерального округа по фехтованию. Соревнования завершились во Владивостоке и собрали более 100 участников из трех субъектов Дальнего Востока. Фехтовальщики определяли сильнейших в дисциплинах шпага, сабля и рапира. В результате атлеты региона смогли отличиться сразу в двух дисциплинах, став обладателями семи наград разного достоинства, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Так, в личном зачете в виде состязаний "сабля" победителями чемпионата среди женщин и мужчин стали Алина Кройтор и Матвей Долгачев. Также в индивидуальных соревнованиях в дисциплине "шпага" Дарья Иванова завоевала серебряную медаль, Евгения Селионова показала третий результат. Обе спортсменки выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Кроме того, сборная Хабаровского края первенствовала в командном зачете среди мужчин и женщин в дисциплине "сабля". Еще одно золото взяли взрослые спортсменки в категории "шпага".

— Это первый чемпионат Дальневосточного федерального округа за всю историю существования фехтования на Дальнем Востоке. Все тренеры отделения фехтования Краевого Центра Единоборств довольны выступлением наших спортсменов, это были одни из высоких результатов, достигнутых за все время существования этого вида спорта в нашем регионе, — рассказал тренер сборной края Олег Жулов.

Впереди у фехтовальщиков края подготовка к новым престижным стартам. В ноябре они представят регион на Всероссийских соревнованиях в Саратове.