Задержание Малыша
Фото: 1tv.ru

Дело хабаровского Малыша следователи передадут в суд в сентябре

В "малышевскую" ОПГ входили две банды: "славянская" и "кавказская" (ВИДЕО)

Хабаровск, 9 июня, AmurMedia. Дело хабаровского преступного сообщества "малышевское" следователи готовы передать в суд в сентябре этого года, передает корреспондент РИА AmurMedia c пресс-конференции в УМВД по Хабаровскому краю.

Две банды, собранных криминальным авторитетом Александром Ворониным по кличе Малыш, были организованы по этническому принципу. В одну структуру входили выходцы с Северного Кавказа, в другой, "славянской" были жители Хабаровского края.

Возраст бандитов - 21-23 года. Действовали налетчики на всей территории Хабаровского края. Совершали вооруженные налеты на АЗС, фирмы и обычных жителей.
- Бандиты всегда были в масках, действовали нагло и жестоко. Били потерпевших даже в тех случаях, когда те не оказывали сопротивления. Налеты совершались в Хабаровске, Хабаровском и Ульчском районах, - говорит начальник отдела по борьбе с оргпреступностью СУ при УВД по Хабаровскому краю Андрей Короткин.

Преступное сообщество держало в страхе жителей Хабаровского края почти два года.

Задержание криминального лидера в июне 2010 года провели оперативные сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу совместно со следователями отдела по расследованию бандитизма Следственного управления при УМВД РФ по Хабаровскому краю. Операция проходила в бильярдном зале одного из кафе, расположенных по улице Воронежской  г. Хабаровска. 

После задержания в ходе обысков у подозреваемых изъяты обрезы, карабин и пневматический пистолет.

В настоящее время под стражей находится 8 человек, подозреваемых в совершении разбойных нападений.

Один из подозреваемых Резван Гусейнов по кличке "Резвый", находясь под домашним арестом, сбежал из квартиры, спустившись с 3-го этажа по простыням.

Ризван Гусейнов

Ризван Гусейнов. Автор: ГУ МВД РФ по ДФО


От РИА AmurMedia напомним, что за совершение ряда дерзких вооруженных разбойных нападений на граждан и предприятия в Хабаровске и Хабаровском крае разыскивается 28-летний организатор и активный участник банды Гусейнов Ризван Ризван Оглы по кличке "Резвый.