ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00

После капитального ремонта открылось дополнительное здание поликлиники №11 в Хабаровске

Медучреждение обеспечено отделением клинической лабораторной диагностики
4 сентября 2023, 16:40
Общество
Больница Пресс-служба краевого министерства здравоохранения
Больница
Фото: Пресс-служба краевого министерства здравоохранения
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Хабаровске после капитального ремонта открылось дополнительное здание поликлиники №11. К этому подразделению прикреплены 22 тысячи жителей ближайших улиц. С мая по август в здании проводился ремонт на средства медорганизации. Ранее для получения медицинской помощи жителям приходилось посещать поликлинику в Южном микрорайоне, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Также на капитальные ремонты трех подразделений хабаровской городской поликлиники №11 в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" выделено около 140 млн рублей.Раньше в здании на ул. Краснореченская, 177Б располагалась детская поликлиника №17, медицинская организация "перешла" в возведенное современное здание в микрорайоне Прибрежный. Освободившемуся строению нашли максимально полезное применение — отдали под расширение городской поликлиники №11 для взрослых.

— В новой поликлинике созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и медицинского персонала: имеется зона комфортного ожидания приёма специалиста, удобная навигация и открытая регистратура. Сегодня, 4 сентября, поликлиника начала свою работу в плановом режиме, — прокомментировал заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов

Планируется работа на 10 терапевтических участках, укомплектованных участковыми врачами. Отделение специализированных видов помощи включает кабинет врачей — оториноларинголога, офтальмолога, невролога, кардиолога, эндокринолога, хирурга.

Сохранение населения, здоровья и благополучия людей  — одна из национальных целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Обеспеченность квалифицированными кадрами отрасли предопределяет доступность медицинской помощи, поэтому региональный минздрав продолжает работу в этом направлении. Так, в сентябре в поликлинику №11 должны прийти 4 участковых терапевта после окончания медицинского ВУЗа и два узких специалиста, завершивших обучение в клинической ординатуре.

— Новое подразделение рассчитано для взрослых на 200 посещений в смену. К филиалу прикреплены жители улиц Индустриальная, Кубяка — четная сторона, Краснореченская, а также новый микрорайон "Строитель". До сих пор жителям этих улиц приходилось ездить в поликлинику на улице Суворова, что для них достаточно далеко. Сейчас врачи находятся в шаговой доступности, — рассказала главный врач поликлиники Ольга Костина.

В отдельном крыле открыто отделение клинической лабораторной диагностики. Для этого закуплены новые аппараты, пациентам не придется ездить в другие корпуса. Лаборатория будет обслуживать все подразделения, включая две женские консультации. Здесь предусмотрены кабинеты —  биохимических методов исследований, иммунохимических и иммунофенментных, гематологических, общеклинических исследований, включая жидкостную цитологию. Также в новой поликлинике будет кабинет УЗИ-диагностики.

Как отметили в краевом минздраве, хабаровская поликлиника № 11 — одна из самых крупных в краевой столице. Она включает несколько подразделений. Таким образом, благодаря переводу части клинической лаборатории в это здание высвободилась часть площадей по ул. Суворова. Они будут использованы под кабинеты профилактики с новыми рабочими местами для врачей.

В целом, благодаря инициированному Владимиром Путиным нацпроекту "Здравоохранение", капитально отремонтируют три подразделения хабаровской городской поликлиники № 11 — по ул. Краснореченская, 107А, ул.Иртышская,11 и ул.Рокоссовского,35. На эти цели выделено около 140 млн рублей. Все три здания должны обновить до 2024 года включительно.

223725
77
31