ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45

Владимир Путин поздравил центр "Амурский тигр" с юбилеем

Главный итог прошедших 10 лет работы — популяция редкого хищника выросла с 500 до 750 особей
30 июля 2023, 12:00
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава государства направил телеграмму, в которой поздравил с 10-летием руководство и сотрудников Центра "Амурский тигр", а также всех, кто трудится ради благополучия экосистемы юга Дальнего Востока. О создании Центра объявили 29 июля 2013 года, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на Telegram-канал (18+) Центра "Амурский тигр".

"Поздравляю вас с 10-летием Центра "Амурский тигр", созданного под эгидой Русского географического общества. Центр выполняет важную, востребованную миссию, направленную на изучение и сбережение популяции амурского тигра, ареал которого сосредоточен преимущественно на территории нашей страны.

Отрадно, что за прошедшие годы совместными усилиями удалось добиться ощутимых результатов в деле сохранения и увеличения численности "хозяина амурской тайги", обеспечения безопасной среды его обитания. Развивается инфраструктура заповедников, национальных парков и служб охотнадзора, совершенствуется профильное законодательство. Этот безусловный успех стал возможным благодаря кропотливому, неустанному труду ученых-биологов, экологов, краеведов, волонтеров и, конечно, энергии, энтузиазму и подвижничеству многих неравнодушных людей.

Желаю вам всего самого доброго"", — говорится в сообщении.

О создании Центра "Амурский тигр" объявили в Международный день тигра. Эту ежегодную памятную дату установили в 2010 году на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. Тогда же страны, в которых обитает редкий хищник, приняли Глобальную программу восстановления тигра, в которой обозначили необходимые для этого меры.

Россия на Форуме подтвердила свою приверженность делу сохранения амурского тигра, самого северного представителя "тигриной семьи". В 2013 году под эгидой Русского географического общества создали организацию по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Главный итог прошедших 10 лет работы российских специалистов — популяция редкого хищника выросла с 500 до 750 особей. Результат "тигриной переписи" озвучили в 2022 году на II Международном форуме по сохранению тигра во Владивостоке.

121601
77
31