Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Испытания тепловых сетей пройдут в Хабаровске и Хабаровском районе (ГРАФИК)

Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон
28 марта 2023, 09:50 Общество
ТЭЦ ИА  AmurMedia
ТЭЦ
Фото: ИА AmurMedia

СП "Хабаровские тепловые сети" (АО "ДГК", входит в Группу РусГидро) информируют о планируемых датах проведения гидравлических испытаний. Графики утверждены в администрации Хабаровска и администрации села Некрасовка, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе АО "ДГК" по Хабаровскому краю.

С 24 по 28 апреля пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). Частично без горячей воды останутся потребители Индустриального района. В Центральном районе отключения затронут объекты в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона) — Пушкина (до ул. К-Маркса) — Мухина (от Пушкина до ул. Постышева), Вахова; Железнодорожного района "Хабаровск-2", ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная, Хабаровского района — поселки Ильинка, Ракитное, Сосновка.

Важно! Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений в этот период остаются в работе, кроме:систем отопления детских, лечебных и учебных учреждений; систем отопления с непосредственным присоединением; систем отопления, подключенных через элеватор с заниженным коэффициентом смешения. Все системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме и калориферные установки, будут отключены.

С 10 по 12 мая пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2 (ТМ-22 и ТМ-25). В этот период от горячего водоснабжения отключат потребителей, проживающие в следующих районах: Кировский район в границах: Амурский бульвар — Джамбула, — ул. Металлистов, — Тихоокеанская — Истомина — Амурский бульвар. Центральный район в границах: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона); Индустриальный район в границах — ул. Калинина — пер.Доступный — Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

С 15 по 19 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность, тепломагистралей Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). От горячего водоснабжения будут отключены потребители Индустриального района. В Центрального районе отключения запланированы в границах улиц Гамарника (нечетная сторона) — Пушкина (до ул. К-Маркса) — Мухина (от Пушкина до ул. Постышева). В Железнодорожном районе: "Хабаровск-2", ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная. В Хабаровском районе — поселки Ильинка, Ракитное, Сосновка.

С 15 по 21 мая запланированы гидравлические испытания сетей, поключенных к котельной села Некрасовка. В данный период времени горячее водоснабжение будет ограничено у потребителей Хабаровского района села Некрасовка.

С 16 по 22 мая пройдут испытания и текущий ремонт котельной в Волочаевском городке. В указанные дни горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей в районе улицы Подгаева.

С 22 по 26 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-3 (ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33, ТМ-34). В указанный период от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, за исключением зданий на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района "Хабаровск-2". Их обеспечат горячей водой с ХТЭЦ-1. Кроме того частично ГВС отключат в Центральном районе, в границах улиц: Ленина (нечетная сторона) — Ленинградская — Дикопольцева — К.Маркса — Амурский б-р — Гоголя — Некрасова.В Хабаровском районе — села Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово.

Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2023-2024 годов. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию.

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений на системах отопления немедленно сообщать в организации обслуживающие ваш дом. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

1679986200