Праздник с огоньком: широкую Масленицу 2023 отпраздновали в Хабаровске (ФОТО)

Фоторепортажи

Праздник с огоньком: широкую Масленицу 2023 отпраздновали в Хабаровске (ФОТО)

Общество

25.02.2023

Народными гуляниями в каждом районе города отпраздновали Масленицу 2023 в Хабаровске  (0+). Провожали зиму традиционными забавами, выступлением артистов и сжиганием чучела. Как прошел праздник на городской набережной, смотрите в фоторепортаже ИА AmurMedia.

В эту субботу чучело сжигали в каждом из районов города. Одним из самых массовых мест гуляний по традиции стала набережная Амура в районе колеса обозрения. Здесь выстраивались в очереди за блинами, чаем и солдатской кашей сотни хабаровчан.

Для детей в этом году подготовили ряд забав: гонки в мешках, катания на пони, общение со скоморохами. Для публики постарше на сцене рассказывали  традициях масленичной недели.

— Кто в среду приходил к теще на блины? На букву Z? — спрашивали ведущие.

— Зять! — хором отвечали зрители.

После небольшой викторины, артисты увлекли зрителей в танцевальные поединки. Выступление местных творческих коллективов, как обычно, совместили с розыгрышами всевозможных призов. В этом году на городской набережной обошлись без традиционных соревнований по залезанию на столб за подарком, но публику это, судя по всему, вовсе не расстроило.