Хабаровчане проверили свое здоровье на краевом фестивале ЗОЖ

Фоторепортажи

Хабаровчане проверили свое здоровье на краевом фестивале ЗОЖ

Краевой фестиваль, посвященный здоровому образу жизни, с успехом прошёл в Хабаровске. Событие посетили более трёх тысяч жителей краевого центра и гостей города. В рамках мероприятия хабаровчане получили бесплатные консультации врачей, сообщает корр. ИА AmurMedia.

— Цель фестиваля не только оказать помощь жителям краевой столицы, но и показать значительные возможности, которыми обладает система здравоохранения края, — сообщил заместитель министра здравоохранения Алексей Веселов.

1 / 3

На тематических зонах мероприятия безвозмездную профилактическую помощь жителям краевой столицы оказывали врачи различных специальностей: педиатры, дерматовенерологи, стоматологи и другие медицинские специалисты.

Для самых маленьких гостей праздника провели мастер-класс по чистке зубов. А взрослые смогли бесплатно обследовать родинки, пройти экспресс-анализ крови на определение уровня холестерина и глюкозы, индентифицировать свою группу крови и узнать ВИЧ-статус.

1 / 3

В ходе работы с участниками события специалисты выявили 50 случаев кожных заболеваний, а Центр АнтиСПИД, наоборот, не выявил ни одного — все проверившиеся оказались здоровы.

Помимо специализированных зон здоровья, на мероприятии работали и развлекательные площадки, на которых можно было поиграть в настольные игры, твистер и поучаствовать в спортивных эстафетах.

— Такие мероприятия очень нужны Хабаровску и краю. Мне кажется, что всё, чем заполнили организаторы фестиваль, оказалось очень востребованным и у взрослых, и у детей. Често говоря, хочется, чтоб такие фестивали повторялись как можно чаще, — поделила мнением хабаровчанка Наталья Соколова. 

К слову сказать, организаторы планируют повторить фестиваль в следующем году.