ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
15:22
Масштабная модернизация началась в хабаровской больнице имени Г.Л. Александровича
15:04
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00

Хабаровский "Амур" проиграл в дальневосточном дерби

Исход поединка решила всего одна шайба
Момент игры Пресс-служба ХК "Амур"
Момент игры
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на стадионе "Платинум-Арена" проиграл "Адмиралу" из Владивостока. Единственную шайбу в матче на третьей минуте первого периода забросил нападающий "Адмирала" Микс Индрашис, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур".

Новую рабочую неделю "Амур" начал с матча с "Адмиралом". Третий раунд дальневосточного дерби возобновил чемпионат после недельной паузу на Еврохоккейтур. Отквитаться "тиграм" за два поражения в личных встречах предстояло в изменённом составе. В первое звено к Галузину и Файзуллину добавили Алексеева, Томашек занял край в третьей тройке нападения, четвертое звено пополнили Слепец и Архипов, пропускавшие прошлые игры.

Матч получил быстрое развитие. Уже на третьей минуте гости открыли счет в результате ошибки "тигров" в своей зоне. Потеря шайбы у борта обернулась быстрым переводом в центр на Индрашиса, который кистевым броском переиграл Аликина. Моментов отквитаться у "тигров" было немного, но несколько ярких атак все же "тигры" провели. Опасно от "усов" стрелял Галузин, Кузнецова партнеры вывели на бросок с пятака, Бутузов замыкал на дальней штанге. Но подобрать ключ к воротам Серебрякова они не смогли. На 15 минуте хозяева получили удаление. Своим большинство соперник воспользовался очень грамотно, но стараниями Аликина и защитников, удалось не позволить "морякам" увеличить отрыв. А вот у "Амура" игра в формате "5 на 4" не шла. Все атаки "тигров" разбивались на синей линии, за две минуты закрепиться в зоне гостей им так и не удалось.

Второй период выдался безголевым. На седьмой минуте "Амур" получил еще один шанс для реализации "лишнего". На этот раз большинство получилось продуктивным, по разу опасно бросили Файзуллин и Слепец, но для гола этого было недостаточно. В целом за период "Амур" нанес шесть прицельных выстрелов, соперник — восемь, но по-настоящему острых моментов у команд было мало. Реальный момент для взятия ворот создали Кузнецов и Архипов в завершении периода, последний поборолся за шайбу у борта, а 84 номер "тигров" бросил с пятака, но снова Серебряков сыграл очень надёжно.

В третьем периоде "тигры" заметно добавили в скоростях, и свели к минимуму индивидуальные ошибки, которые во много ломали игру в первых двух отрезках. За двадцатиминутку хозяева смогли сравняться и обогнать соперника по количеству бросков в створ, нанеся 15 прицельных выстрелов. Ближе всех к голу был Бутузов. Нападающий вырвался на рандеву с Серебряковым. Но голкипер "соседей" вытащил шайбу из "девятки", очередной раз заслужив свою порцию похвалы. Самым напряженным отрезком во встречи стали последние три минуты. "Адмирал" схлопотал удаление, "тигры" поменяли Аликина на шестого полевого, но шквал бросков остался без внимания арбитров. Встреча завершилась при минимальном преимуществе "моряков" — 1:0. Напомним, ранее в преддверии первого из четырёх раундов нового #ДВДерби, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил пари коллеге — губернатору Приморского края Олегу Кожемяко: "Олег Николаевич, мы с вами всей душой болеем за свои команды, поэтому давайте поспорим. Победителем пари будет считаться тот, чья команда одержит больше побед в серии из четырёх матчей этого сезона. В случае проигрыша маскот проигравшей команды на следующей игре наденет свитер соперника", — написал губернатор в своем Instagram (12+).

Следующий матч "тигры" проведут 22 декабря. Соперник — "Нефтехимик".

Главный тренер "Амура" Михаил Кравец:

— Конечно, мы настраивались. Конечно, мы готовились. Но, не забивая голов, игру не выиграть. "Адмирал" уже стал каким-то камнем преткновения для нас — три игры им проиграли и все в одну шайбу. Принципиальная игра, от этого ещё обиднее. Сейчас мы должны думать, что у нас впереди будут другие игры, а количество очков ещё позволяет побороться за плей-офф. Прошу болельщиков нас понять и поддержать — мы постараемся исправиться и попасть в плей-офф, это наша главная задача. Да, "Адмирал" надо обыгрывать, мы сегодня усложнили себе задачу. Моменты "Адмирала" в первом периоде произошли из ошибок наших защитников. К сожалению, не всегда игроки понимают ответственность, но я уверен, что каждый из них хотел сегодня победить.

Главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев:

— Хочу поздравить болельщиков "Адмирала" с победой. Мы очень рады этому результату. Хорошая самоотдача, много заблокировали бросков сегодня. В этом смысле мы идём в правильном направлении. Конечно, были ошибки, но бились здорово. Только так и добиваются побед.

121601
77
28