ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30
23 июня в календаре: международный Олимпийский день, день без обид и Иванова ночь
08:00
Утро в Хабаровске: +15°С, облачно, с магистралей убрали 271 мешок мусора
07:10
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45

Слезы и потерянный смартфон: бездомные собаки напали на девочку у школы в Хабаровске

Ребенка от зубастой своры отбили прохожие
19 декабря 2021, 14:55
Общество
Ребенка погрызли в Хабаровске @newskhv
Ребенка погрызли в Хабаровске
Фото: @newskhv
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Бездомные собаки напали на маленькую девочку возле школы в Южном микрорайоне Хабаровска. От агрессивной стаи девочку отбили прохожие мужчины. Придя в себя, юная хабаровчанка расплакалась: собаки вцепились в ее куртку и вдобавок она потеряла смартфон, сообщает корреспондент ИА AmurMedia.

По словам очевидцев, собаки были стерилизованы, об этом свидетельствовали специальные бирки на ушах. Несмотря на это, бездомные псы вели себя агрессивно — бросились на маленькую девочку средь бела дня. 

Ребенок отделался легким испугом: зубы лохматых бродяг добрались лишь до куртки малышки. Кроме этого, она в суматохе выронила смартфон. Из-за всех этих неприятностей девочка расплакалась на глазах сочувствующих прохожих. 

Вся эта история попала на камеры народных корреспондентов и мгновенно разлетелась по соцсетям и мессенджерам. Вездесущие комментаторы разделились на два лагеря. Одни утверждали, что девочка сама дразнила собак, которые всегда вели себя мирно. Другие считают, что пора мэрии принимать радикальные меры по отлову агрессивных стай.

Зоозащитники, в свою очередь заявили, что городская администрация уделяет недостаточно внимания проблеме бесхозных собак.

— Я не первый год наблюдаю подобные случаи, которые происходят все чаще и чаще. По моему мнению, администрация района не выполняет свои обязанности должным образом. Во-первых, не ведется работа с нерадивыми хозяевами, которые выбрасывают своих животных на улицу. Во-вторых, где строительство приюта для содержания агрессивных собак? Согласно федерального закона №498, он давно должен быть, — заявила зоозащитница и депутат Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва Наталья Коваленко.

Также собеседница рассказала о причинах нападения животных на детей. По ее словам, в основном дети сами провоцируют собак на агрессивное поведение: машут руками, кидают в них камни. Зачастую, уличные собаки голодны и причиной нападения может стать пакет с продуктами в руках ребенка. Кроме этого, псы чувствуют, что в отличие от взрослых, ребенок не сможет дать отпор.  

223725
77
31