ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

Реванш удался, хабаровский "Амур" вернулся в зону плей-офф

"Тигры" всухую обыграл минское "Динамо"
Момент игры Пресс-служба ХК "Амур"
Момент игры
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своем льду победил минское "Динамо" со счетом 3:0. "Тигры" прервали серию из четырех поражений и заняли восьмое место в таблице Восточной конференции, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур".

Ко второй очной встрече "Амур" и минское "Динамо" смогли улучшить свои позиции в турнирной таблице. И если "Амур" лишь приблизился к зоне плей-офф, то "зубры" закрепились в числе лидеров "Запада". Имея игру в запасе, минчане отстают от лидера конференции — питерского СКА на три очка.

Первые 10 минут игры болельщикам ничем не запомнились. Команда долго разгонялись, их атаки редко доходили до прицельных бросков, "позиционка" тоже не склеилась, а шансов для реализации лишнего команды не давали. Изменилась игра с шайбой "Амура", которую на свой счёт записал Педан, на 13 минуте матча "сыграв свояка" от щитка Большакова.

Следующая смена для "тигров" выдалась тревожной. Минчане заперли "Амур" у ворот Аликина и провели там без малого пару минут, за это время несколько раз напрягая голкипера хозяев. Отличная возможность сравнять была у Усова, но разобраться в ближнем бою с "18" номером хозяев он не смог. Концовку периода команды провели на противоположной стороне площадки. Где уже Большакову пришлось реагировать на плотные броски от Волгина и Аляева.

Во втором периоде "Амур" не оставил шансов сопернику, перебросав их в четыре раза — 20:5. На руку "тиграм" пошли удаления в составе минчан, их за отрезок было три. При приличной игре в большинстве, забросить в неравных составах "тигры" не смогли. Сделали они это на старте отрезка, играя "пять на пять". Шаров сыграл первым на добивании, отправив шайбу под перекладину. 

Третий период "Амур" начал в большинстве. Но минута игры в неравных составах результата не принесла. Последующее удаление "зубров" тоже осталось безнаказанным. Все же поправить процент реализации лишнего "Амур" смог. На 53 минуте гости схлопотали пятое удаление в матче. Николишину хватило 15 секунд, чтобы отправить шайбу в ворота. За пять минут до окончания третьего периода тренерский штаб "Динамо" пошел ва-банк, сняв вратаря. Но украсть "сухарь" у Аликина минчане не смогли, итог 3:0. "Амур" возвращается в зону плей-офф, в активе "тигров" 18 очков.

Главный тренер ХК "Амур" Михаил Кравец:

— Всех поздравляю с победой. Очень хорошая игра с нашей стороны, ребята молодцы. Чувствуется, что отдохнули после тяжёлой поездки. Сегодня было много эмоций, много хороших моментов — матч получился качественным для нас. Хорошо, что использовали свои моменты, вовремя забили важные голы. Отличная игра вратаря и всей команды. Мы добились этой победы вместе, что очень радует.

Главный тренер ХК "Динамо" Минск Крэйг Вудкрофт:

— Мы примерно такую игру и ждали. Наша команда действовала нормально, но в некоторых эпизодах мы "засыпали", была потеря концентрации и внимания. Соперник создавал возможности и реализовывал их, а мы не смогли найти путь к воротам и забросить шайбы. Сегодня, главным образом, сказалась неудачная реализация голевых возможностей. Мы не нагружали вратаря соперника, не создавали ему дополнительных сложностей и не так хорошо играли на добивании. Позитивных моментов сегодня тоже хватало. Я бы не сказал, что "Динамо" играло плохо. Ребята сражались, были заряжены, но просто не сумели реализовать моменты, в отличие от соперника.

121601
77
28