В преддверии Дня Победы в Хабаровском крае стартуют патриотические акции
11:00
Отопление в Хабаровске отключат уже в это воскресенье
10:39
"Героя Труда" вручили дорожному мастеру филиала РЖД в Хабаровском крае Сергею Нечаеву
10:30
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:25
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:20
Нападение на полицеского произошло в Хабаровском крае
10:08
Пока вы спали: задержание замминистра, схлестнулись Nike и Adidas, возвращение Лолиты
10:00
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
09:40
Самый быстрый рецепт: куриные котлеты за 20 минут
09:30
Только те, кто родом из СССР, вспомнят эти веселые дворовые игры — ТЕСТ
09:00
24 апреля в календаре: Мeждунapoдный дeнь coлидapнocти мoлoдёжи и день стоматолога
09:00
Утро в Хабаровске:+11°С, 693 МКД и 480 зданий без горячей воды
07:45
Гороскоп на 24 апреля: некоторые знаки зодиака узнают о повышении зарплаты
07:00
Итоги дня: пересчёт могил, капремонт в онкоцентре, "корзина доброты" и драка со скорой
23 апреля, 20:30
Видеть будущее и лечить людей: тайные способности знаков зодиака
23 апреля, 19:30
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: Путин, спаси нас, стрельба у школы, 35 лет жизни в бочке, ну ты и хохлома

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Осень в Хабаровске ИА  AmurMedia
Осень в Хабаровске
Фото: ИА AmurMedia

Британцы обратились к президенту России Владимиру Путину из-за топливного кризиса. 64-летняя Омичка уже 35 лет проживает в ржавой бочке без воды, а также отопления и света. Facebook признал "хохлому" оскорблением. Ученики рассказали, что происходило в классах после стрельбы у школы.Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин ответил на вопрос о своем участии в выборах 2024 года

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CNBC ответил на вопрос о том, будет ли он участвовать в выборах президента России в 2024 году, сообщает РЕН ТВ.

"Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято", — заявил глава государства.

Путин отметил, что разговоры о его преемнике на посту главы государства дестабилизируют ситуацию в стране. Глава государства отметил, что ситуация в стране должна быть спокойной и стабильной, чтобы все органы власти и госструктуры работали уверенно и спокойно смотрели в будущее.

Путин назвал жесткой критику власти со стороны оппозиции

Оппозиция в России работает и жестко критикует власти, заявил президент РФ Владимир Путин 13 октября на пленарном заседании "Российской энергетической недели", сообщают "Известия".

"Что касается в целом оппозиции: она у нас работает, жива, критикует власть. Причем критикует так жестко, повторюсь еще раз, как, может быть, и не критикуют в других странах", — сказал российский лидер.

"Путин, спаси нас". Британцы обратились к президенту России

Читатели Daily Mail обратились к Владимиру Путину из-за топливного кризиса в Европе. Выступая на энергетической неделе в Москве, российский лидер отметил, что нехватка газа в Европе произошла из-за того, что в подземные хранилища вовремя не закачали нужный объем сырья и тем самым создали дефицит. Путин назвал заявления о том, что Россия использует свои возможности в энергетике как геополитическое оружие, необоснованными, сообщает РИА Новости.

Правительство РФ намерено расширить полномочия Минсельхоза

Правительство России на заседании в четверг рассмотрит проект постановления, которым расширяются полномочия Минсельхоза. Как сообщается в пресс-релизе кабинета министров, аграрное ведомство планируется наделить полномочиями по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, сообщает "Интерфакс".

Абрамченко предрекла появление "климатических мигрантов" в России

Зампредседателя Правительства РФ Виктория Абрамченко призвала россиян готовиться к изменениям условий жизни, из-за которых может начаться миграция. По ее словам, процесс связан с климатическими проблемами, передает ТАСС. В ходе сессии III Евразийского женского форума Абрамченко отметила необходимость принятия мер для того, чтобы минимизировать последствия процесса изменения климата. По ее словам, стране необходимо также быть готовой к неизбежному появлению "климатических мигрантов".

ЦБ хочет обязать банки предлагать россиянам кредит без допуслуг

Кредитор, предлагающий заемщику дополнительные услуги к договору, будет обязан также представить альтернативный вариант ссуды без этих услуг, с расчетом по ней полной стоимости и информированием о ее размере. Такую новацию ЦБ предложил внести в законодательство о новых правилах расчета полной стоимости кредита. О предлагаемых изменениях "Известиям" сообщили в Банке России.

Правкомиссия одобрила проект по ужесточению требований к выдаче оружия

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила поправки в федеральный закон "Об охоте …", которые усложнят получение охотничьего билета, а следовательно, и оружия. Поправки предлагают обязать граждан, впервые претендующих на получение охотничьего билета, проходить обучение и сдавать экзамен по программе охотничьего минимума, сообщают "Известия".

Производители картофеля и овощей пообещали снижение цен по мере уборки урожая

Производители картофеля и овощей РФ обещают снижение цен на свою продукцию по мере уборки урожая. По данным Росстата, рост цен на плодоовощную продукцию в РФ за неделю с 5 по 11 октября ускорился до 1,8% с 1,5% неделей ранее. Как заявил журналистам председатель Картофельного союза Сергей Лупехин, в настоящее время значительная часть картофеля еще в полях, темпы уборки отстают от прошлогодних из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает "Интерфакс".

Рост цен на сахар начал ускоряться

Рост потребительских цен на сахар в РФ начал ускоряться. В сторону роста "смотрят" и цены на подсолнечное масло, срок соглашений по которым закончился 1 октября. Как сообщил Росстат в среду, на минувшей неделе сахар подорожал на 0,5%. Неделей ранее темпы роста составляли 0,2%. С начала года сахар подорожал на 5%. Ценовые соглашения по сахару не действуют с 1 июня этого года, сообщает "Интерфакс".

Facebook признал "хохлому" оскорблением

Американская социальная сеть Facebook заблокировала пост российского журналиста и основателя сообщества "Открытый космос" Виталия Егорова. В заблокированном посте блогер пытался прокомментировать новость о том, что "Роскосмос" раскрасил ракету "Союз" под хохлому в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В Facebook посчитали, что публикация "нарушает нормы сообщества в отношении враждебных высказываний и оскорблений". Автора поста также предупредили, что в случае неоднократного нарушения этих норм могут быть применены дополнительные ограничения. Позднее Егоров сообщил, что Facebook разблокировал пост и принес извинения за инцидент, сообщает РИА Новости.

Бастрыкин поручил разобраться, почему омичка 35 лет живет в бочке

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить, почему в Омской области пенсионерка уже 35 лет живет в железной ржавой бочке. Информация об этом размещена на сайте ведомства. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 64-летняя омичка уже 35 лет проживает в ржавой бочке без воды, а также отопления и света. Отмечается, что женщина трудилась крановщицей на военном заводе и ожидала очереди на жилье. В 1986 году профком рекомендовал ей переехать из комнаты в общежитии в бочку для того, чтобы очередь сократилась. Впоследствии завод перестал работать, а жилье пенсионерке так и не дали, сообщает РЕН ТВ.

Ученики рассказали, что происходило в классах после стрельбы у школы

Корреспондент РЕН ТВ пообщался с учениками школы, возле которой юноша открыл стрельбу из страйкбольного оружия. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, молодой человек был задержан. По словам подростков, то, что ситуация серьезная, они поняли, когда их попросили подняться в кабинеты и закрыть их. По данным РЕН ТВ, открывший стрельбу из страйкбольного оружия — 17-летний уроженец Москвы. В настоящее время с ним беседуют сотрудники полиции и устанавливают мотивы поступка, из-за которого пришлось буквально "поднять на уши" всю полицию округа.

Неизвестный убил пять человек в норвежском городе Кунгсберг

Несколько человек погибли в среду в результате нападения неизвестного преступника в норвежском городе Кунгсберг. Об этом сообщило Норвежское телеграфное бюро (НТБ). Нападавший задержан. По словам Оса, правоохранительные органы полагают, что преступник действовал в одиночку, активные поиски возможных соучастников в настоящий момент не ведутся, сообщает ТАСС.

18+. Информационное агентство AmurMedia, свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-45030 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12.05.2011