ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00

Сергей Фургал услышал у стен СИЗО крики и поздравления от смелых хабаровчан

В "Лефортово" арестованного экс-губернатора посетила член ОНК Марина Литвинович
Окно Сайт Pixabay.com
Окно
Фото: Сайт Pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Член ОНК Марина Литвинович вновь посетила Сергея Фургала в "Лефортово". По её словам, у экс-губернатора приподнятое настроение. Об этом Марина Литвинович написала в своем Telegram-канале, передает ИА AmurMedia.

"Были в "Лефортово". Расскажу про Сергея Фургала. Он в хорошем, приподнятом настроении. Очень рад, что перед новым годом ему удалось поговорить по телефону с сыновьями и Ларисой Павловной. Причем он удивился, что звонил на неизвестные номера — за время его нахождения в СИЗО у всех изменились номера телефонов. Удивился и тому, что сыновей предупредили о звонке заранее и попросили быть на связи.

— Напомните мне, сколько месяцев прошло с момента вашего первого заявления следователю с просьбой разрешить вам звонок родственникам?

— Да я с самого начала, как тут оказался, все пишу эти заявления! Я пишу — а ответа нет! 6 месяцев писал!

— Почему же вам все-таки дали позвонить после стольких месяцев издевательств, отсутствия переписки и звонков, как вы думаете?

— Может, хотели мне сделать новогодний подарок? — Сергей Иванович улыбается, как ребенок, явно веря в лучшее и в то, что под Новый год случаются чудеса. Даже от следователя.

— Может, от вас что-то захотят в обмен на этот звонок? — размышляю я, веря в худшее и зная привычку следователей "обменивать" простые человеческие радости на нужные следователю вещи.

Фургал не рад такой перспективе и говорит:

— Ну уж нет! Обойдутся!

Это хорошо, что Сергей Иванович еще верит в лучшее!

Кстати, письма Фургалу снова не приносят. Зато Сергей Иванович обрадовался в Новый год, когда услышал у стен СИЗО крики и поздравления от смелых хабаровчан.

— Передайте им, что я их тоже очень люблю! Ел новогодний винегрет и слышал их поздравления! Спасибо!

Только он волнуется, чтобы людей не наказали за эти креативные новогодние поздравления.

Спросил, устанавливали ли в Хабаровске новогоднюю елку на площади, залили ли самый большой каток?

— У нас каток был самый протяженный в России! Я в прошлом году приехал туда поздравить людей, а там — народу! — не протолкнуться! Представляете себе стадион? И он весь полон людей!

— Какое отношение каток в Хабаровске имеет к условиям содержания в СИЗО? — мрачно перебивает слушающий наш разговор сотрудник, как обычно считающий, что разговаривать с арестантами мы можем только об условиях содержания в "Лефортово".

— Вот видите, человек волнуется за хабаровчан, есть ли у них ёлка и каток, как они отпраздновали…— замечаю я. Сотрудник бурчит, но не прерывает разговор"…

Марина Литвинович сообщила, что Фургал переговорил с врачом-пульмонологом, обсудил результаты своего КТ. Врач будет смотреть старые обследования. Новое КТ надо будет провести через три месяца.

Прощаясь, Фургал всем передал большой привет.

121601
77
29