Активистам "СтопХам" в Хабаровске пустили "первую кровь"

Фоторепортажи

Активистам "СтопХам" в Хабаровске пустили "первую кровь"

Общество

23.02.2016

Активистам федерального движения "СтопХам" пустили "первую кровь" в Хабаровске. Так называемая "перезагрузка" после перерыва в деятельности движения в краевой столице первым же рейдом закончилась дракой, скандалом и разбирательством с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Первый рейд активистом проходил в Хабаровске 22 февраля в районе 14.00 возле Центрального рынка города. Во время расклеивания наклеек на лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей, один из водителей, также оказавшийся в числе нарушителей ПДД, попытался доказать свою правоту, в результате чего обстановка накалилась и разборки переросли в драку.
— Мы проводили рейд в районе Центрального рынка. Водитель стоял около автобусной остановки, во втором ряду на полосе движения. Он был уверен, что припаркован правильно, но мы попытались объяснить ему, что он нарушает правила. В ответ он начал нецензурно выражаться, а уехать категорически отказался. Тогда мы наклеили наш стикер на его лобовое стекло. Водитель вызвал полицию и решил задержать меня до их приезда. Я итак не собирался никуда уходить.
Наш активист вступился за меня — встал на пути таксиста, не давая дойти до меня. Таксист ударил его. Образовалась драка. Мы все зафиксировали на камеру, — рассказала лидер движения "СтопХам" в Хабаровске Виталий.
Прибывшие сотрудники ГИБДД, оценив ситуацию, сообщили, что водитель действительно нарушает ПДД и его автомобиль припаркован неправильно. Таксисту, который и вызвал сотрудников органов, в итоге был составлен протокол и выписан штраф.
Все участники разборок были доставлены в отделение полиции.