ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46

Журналисты Дальнего Востока поступили неэтично, предложив наградить Путина - Фургал

Представители "четвертой ветви власти", считает политик, должны быть независимыми
29 июля 2014, 18:05
Политика

Дальневосточные журналисты должны быть, в первую очередь, независимыми. Поэтому их инициатива о присвоении президенту РФ звания Герой России является неэтичной, такую точку зрения озвучил в беседе с корр. ИА AmurMedia лидер фракции ЛДПР в Законодательной Думе Хабаровского края Вячеслав Фургал.

Журналисты Хабаровского края и Дальнего востока отправили документ в ОНФ с инициативой присвоить Владимиру Путину звание Герой России.

- Это, безусловно, правильно, что они выступили с такой инициативой, и наш президент действительно заслуживает такой награды. Но, с другой стороны, им следовало бы быть самосильными. Я понимаю, если бы с этой инициативой выступили общественные организации, для которых это привычное дело. Но журналисты все-таки "четвертая власть" и они должны быть отдельными и независимыми, тем более раньше никто из них не выступал с подобными предложениями. Вопрос двоякий – они поступили правильно, однако это не совсем этично для самих журналистов, которые позиционируют себя неподцензурными,  - рассказал Вячеслав Фургал.

Местных "акул пера" не поддержал также бывший хабаровский журналист, ныне депутат Госдумы РФ Борис Резник. По его мнению, их инициатива – пиар ход.

107939
77
29