Совещание было созвано в связи с прошедшим повышением цен на нефтепродукты в ноябре текущего года на АЗС дочерних обществ НК "Альянс" в Хабаровском, Приморском краях, Еврейской автономной и Амурской областях. По итогам совещания нефтяной компании "Альянс" предложено пересмотреть свою позицию по вышеуказанным вопросам.
От РИА AmurMedia напомним, что ранее участники автопробега против повышения цен на бензин, который состоялся 19 ноября в Хабаровске, обратились с жалобой к губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту и дальневосточному полпреду Виктору Ишаеву. В ней автомобилисты потребовали власть вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Хабаровске в связи со стремительным ростом цен на бензин, а при выявлении фактов незаконного повышения цен на топливо, обязать нефтеперерабатывающие компании снизить цену на топливо на всех АЗС Хабаровского края.
Также напомним, что вчера активисты подали коллективную жалобу в УФАС по Хабаровскому краю с просьбой провести расследование по факту необоснованного повышения цен на топливо на хабаровских АЗС. Свои подписи под документом поставили около 200 недовольных автолюбителей. По словам организаторов, специально для детального рассмотрения жалобы на следующей неделе при управлении будет созвана комиссия, в состав которой войдут автомобилисты, нефтяники и представители властных структур.