Контроль за качеством продукции - основная сфера внимания ЗАО "ПМЗ" в Хабаровском крае

Фоторепортажи

Контроль за качеством продукции - основная сфера внимания ЗАО "ПМЗ" в Хабаровском крае

Бизнес

12.06.2013

Скрупулезный контроль за качеством ставят во главу угла специалисты Переяславского молочного завода при производстве своей продукции. Лаборатория завода оснащена самым современным оборудованием и не имеет аналогов в крае, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Во время недавнего своего визита на Переяславский молочный завод врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поставил организацию производства на предприятии в пример всем производителям молочной продукции. Лаборатория завода, оснащенная по последнему слову техники, позволяет контролировать качество продукции на каждом этапе производства.

Лаборатория, Фото с места события из других источников

Лаборатория, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ЗАО "ПМЗ"

Молоко, поступающее на завод из животноводческих хозяйств, проходит проверку на качество и соответствие стандартам. Затем оно поступает либо на пастеризацию, либо в него добавляется закваска и оно "зреет" несколько часов, после чего молоко превращается в кефир, варенец, ряженку, сметану, творог или йогурт.

Емкость для молока, Фото с места события из других источников

Емкость для молока, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ЗАО "ПМЗ"

Недавно ЗАО "Переяславский молочный завод" наладило выпуск нового продукта "Бифитель". 

Линия по розливу, Фото с места события собственное

Линия по розливу, Фото с места события собственное. Автор фото: корр. ИА AmurMedia

- "Бифитель" - новый продукт с бифидобактериями, - сообщил генеральный директор ЗАО "ПМЗ" Виталий Саляхеев. - Западные йогурты почти все стерилизованные, не имеющие никакой микрофлоры и ценности, у них срок годности по 4-6 месяцев. Наш новый продукт может стать им хорошей альтернативой.