Хабаровчане не спешат платить по счетам штаба Навального

Объявленный протестный краудфандинг пока не принес ожидаемых плодов
Деньги
Фото: Ко Виктория, ИА AmurMedia

17 августа 2017. Никак не превращается в полноводную реку ручеек пожертвований, предназначенный на оплату наложенных административных штрафов штабу Навального в Хабаровске. С 24 июля путем краудфандинга собрано лишь 40,2 тысячи рублей, сообщает корр. ИА AmurMedia

Впервые с просьбой помочь с выплатой штрафов сторонники Алексея Навального обратились к хабаровчанам 24 июля.

— На конец дня 16 августа было собрано 40,2 тысяч рублей, — сообщил Алексей Ворсин. — Размер наложенных штрафов — 108 тысяч рублей. Я включил сюда и те, по которым еще не было судов, и те, судебные решения по которым пока не вступили в законную силу. Наложенные на меня 150 тысяч рублей штрафа в эту общую массу не вошли изначально. Будем, конечно, за помощью и к московскому штабу обращаться, но ведь у них тоже нет своего карманного олигарха, чтобы компенсировать штрафы. Просто у них медийные возможности шире. Поэтому и надеемся решить наши проблемы со штрафами таким вот перекрестным финансированием.

Срок уплаты по первому в хронологическом порядке исполнительному листу наступает в начале сентября.

Стоит отметить, каждое мероприятие штаба Навального в Хабаровске сопровождалось со стороны власти штрафными санкциями: начиная с первого митинга 26 марта и заканчивая последними, "кубическими", сборами подписей. Самые популярные акции хабаровской команды Навального, мартовский и июньский митинги, между тем, собрали тысячи горожан.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Штаб Навального в Хабаровске собирает деньги на оплату штрафов волонтеров

Огромный штраф присудили координатору штаба Навального в Хабаровске

Штаб Навального подвергли яростной атаке в Хабаровске

Координатора штаба Навального в Хабаровске задержали и будут судить

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость