Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
14:41
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Массового первомайского шествия в Хабаровске не будет
14:30
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
"Огненный забег", фотоконкурс и борьба: "Доступный спорт" продолжается в Хабаровском крае
14:00
Донорам предлагают добавить льгот
13:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
Новый закон об обращении с безнадзорными собаками приняли в парламенте Хабаровского края
12:45
Вода ушла в прорыв: подтопленных территорий в Хабаровском крае больше нет
12:30
Как продлить срок хранения продуктов
12:00
В Хабаровске скорректируют движение общественного транспорта
11:30
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10

На ночь глядя: ледяной отель, робот-волк, желтый уровень опасности и голые стюардессы

Редакция ИА AmurMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Вечерний Хабаровск Архив ИА AmurMedia
Вечерний Хабаровск
Фото: Архив ИА AmurMedia

В Швеции построили ледяной отель посреди лета. В Японии начали использовать роботов-волков. В Пекине объявили желтый уровень опасности из-за грозы. Стюардесс заставили раздеться, чтобы продать билеты. В Китае предлагают скидки по размеру груди. Об этом и не только в кратком обзоре вечерних новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

В Швеции построили ледяной отель посреди лета

Для туристов, уставших от летней жары (или никогда не "нюхавших" зимние холода) в Швеции работает ледяной отель. Он расположен в 250 км от Северного полярного круга в поселке Юккасъярви.

Отель ледяной в буквальном смысле — стены и даже мебель вырезаны изо льда. Он исключительно сезонный: его строят каждую зиму, украшая ледяными скульптурами мифических существ. В конце весны он тает и утекает в реку. По крайней мере так было раньше. Однако путешественнику Джереми Хеду удалось провести там ночь в середине лета!

Icehotel заново выстроили недалеко от Юккасъярви, где температура установилась стабильная, не выше –5 °C. Гостиницу снаружи окружает полярная ночь, пока внутри царит атмосфера "ледяного уюта". Шведы добавили в холл ледяной бар, а в меню ресторана появились стейк из северного оленя и сорбет из малины.

В Японии создан страшный робот для отпугивания животных

Робот-волк, призванный отгонять диких животных, которые наносят ущерб домашнему хозяйству, заработал на экспериментальной основе в Кисаразу на юго-западе японской префектуры Тиба.

По данным сельскохозяйственного кооперативного объединения JA Kisarazu-shi, робот почти такого же размера, как взрослый волк, — 65 см в длину и 50 см в высоту. Названный Super Monster Wolf, робот покрыт мехом, в раскрытой пасти видны обнаженные клыки, передает The Japan News.

Робот обнаруживает диких приблизившихся животных с помощью датчика инфракрасного излучения и запугивает их, мигая красными светодиодами своих глаз и издавая 18 разных звуков, включая рык волка, человеческий голос и выстрел.

Представитель мэрии города Кисаразу сказал, что не было никаких признаков диких животных или птиц поблизости после того, как Super Monster Wolf был установлен 11 июля.

Компания Hokkaido, создатель машины, начнет производство робота на заказ в сентябре. Каждый экземпляр будет стоить около 200 000 иен (108 000 руб. по текущему курсу).

В Пекине объявили желтый уровень опасности из-за грозы

Власти китайской столицы в воскресенье объявили в городе желтый уровень опасности в связи с грозой и продолжающимися ливнями, сообщает Центральное телевидение Китая.

В пекинском аэропорту из-за непогоды отменены более тысячи рейсов

Сильные дожди не прекращаются в Пекине с пятницы. В ряде районов в пригороде китайской столицы есть опасность наводнений, схода селей и оползней.

Власти в рамках мер предосторожности распорядились закрыть 184 туристических объекта, в том числе и один из наиболее посещаемых участков Великой Китайской стены в районе Бадалин в пригороде Пекина.

В турецкой Аланье российская туристка впала в кому

Жительница Сургута Кристина Максимюк впала в кому, находясь на отдыхе в турецкой провинции Аланья, в настоящее время решается вопрос о транспортировке россиянки на родину, сообщила РИА Новости сестра туристки Надежда Гуменюк.

По словам родственницы, они приехали в Турцию 7 августа, и в первый же день у женщины случился инфаркт. В настоящее время она находится в одной из местных клиник в состоянии комы, врачи проводят поддерживающую терапию, решается вопрос о транспортировке на родину. Случай, как заявляет собеседница.

Зачем разделись стюардессы?

В начале августа казахстанский туристический сервис Chocotravel выпустил рекламный ролик с обнаженными моделями. Девушки в образе стюардесс предлагали приобрести билеты на "их самолет" и прикрывались пилотками, объясняя, что "на Chocotravel только бонусы".

Пользователи соцсетей сочли рекламу не просто безвкусной, но и оскорбительной, а также попросили компанию удалить видео и "перестать позориться".

На следующий день ChocoTravel выложил видео, в котором обнаженные пилоты прикрывали гениталии фуражками.

Директор сервиса Николай Мазенцев заявил, что реклама Chocotravel не сексистская: "Да, ролик смелый и эпатажный, но мы не хотели задеть чьи-либо чувства, сожалеем, если так вышло. В рекламе показывается ровно столько, сколько вы можете увидеть на любом пляже или в бассейне. Вы же не нападаете на девушек в коротких юбках и людей в купальниках?" Однако многие пользователи уверены, что сервис выпустил второй ролик, чтобы его перестали обвинять в сексизме.

Скидка по размеру груди

Еще более сексистскую акцию провели в ресторане в китайском городе Ханчжоу. Заведение предложило женщинам скидку, которая рассчитывалась в зависимости от размера их груди. Чем больше грудь посетительницы — тем больше скидка.

Несколько жительниц города пожаловались на оскорбительную акцию городским властям. После этого рекламный постер убрали. По словам управляющего менеджера ресторана Лань Сэнгань, с начала акции количество клиентов в его заведении увеличилось на 20%. "Мы встречали девушек, которые гордились собой — им нечего скрывать", — заявил Сэнгань. Руководство ресторана не считает акцию оскорбительной или дискриминирующей женщин.

Из квартиры на севере Москвы похитили более 25 миллионов рублей

Полиция разыскивает человека, который обокрал квартиру на севере Москвы почти на 26 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Телефоны в дежурной части ОВД. Архивное фото

"Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что неизвестный путем свободного доступа проник в квартиру…, где совершил кражу находившихся в сейфе 14 миллионов 400 тысяч рублей и 190 тысяч долларов США, после чего скрылся", — сказал собеседник агентства.

Материальный ущерб в полиции оценили в 25 миллионов 835 тысяч рублей. Полиция ищет подозреваемого.

Бил Гейтс создал себе страницу в сети Instagram

Один из богатейших людей планеты (2-е место в рейтинге Forbes), основатель компании Microsoft Билл Гейтс завел себе аккаунт в Instagram.

Первая запись Гейтса посвящена поездке в Танзанию. Он разместил три фотографии и рассказал об обеде со школьниками в провинции Мухеза. Гейтс пишет, что со своей женой Мелиндой он уже много лет подряд ездит в Танзанию. В этом год миллиардер отмечает развитие местного здравоохранения.

На данный момент на страницу Гейтса подписались более 100 тысяч человек. Сам Гейтс подписался на 25 аккаунтов, среди которых основатель Facebook Марк Цукерберг, сооснователь Instagram Майк Кригер, теннисист Роджер Федерер, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, а также ряд благотворительных организаций и СМИ.

Вступайте в группу ГЛАВНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

1502643604