ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
15:22

Не съем, так покусаю: четвероногие агрессоры облюбовали детскую больницу в Хабаровске

Стая бродячих псов уже успела задрать здесь нескольких кошек (ФОТО)
10 августа 2017, 21:25
Общество
Бродячие собаки в Кировском районе Хабаровска Корр. ИА AmurMedia
Бродячие собаки в Кировском районе Хабаровска
Фото: Корр. ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Стая бродячих собак спустя два года снова заявила о себе в Кировском районе Хабаровска. В этот раз бездомные животные облюбовали территорию стационара Детской городской клинической больницы имени В.М. Истомина. Трех кошек псы уже задрали, не исключено, что следующей жертвой четвероногих может стать, например, беззащитный ребенок, пожаловались корр. ИА AmurMedia обеспокоенные горожане.

По рассказам жителей района, стая бродячих псов в этом районе города появилась сравнительно недавно, но уже успела как следует "наследить" в окрестностях детской больницы.

— Собаки здесь бегают постоянно! Уже задрали трех кошек. И на людей они тоже бросаются, лают. Сейчас вот только разбежались. Видно, попрятались. А так их собирается много — порядка пяти-шести штук, — сообщила сотрудница медучреждения Лидия Морозова.

1 / 4

Следует отметить, что больницей безнадзорные четвероногие не ограничиваются: собаки держат в страхе также жителей ближайших многоквартирных домов.

— Я как-то шла с ребенком, тоже прыгнули на него. Потом девочка шла с остановки "Топографический техникум", по телефону разговаривала, и вдруг откуда-то куча собак появилась. Она прямо завизжала и сумкой начала их отгонять, — рассказала жительница дома № 9 на улице Фоломеева Елена Спидченко.

По словам местных жителей, один раз нешуточный натиск безнадзорной хвостатой братии они, с трудом, но все-таки выдержали. Правда, не без посторонней помощи.

— В 2015 году такая проблема уже была. Нас здесь кусали собаки. Отбивали людей, отбивали детей у стаи. Тогда мы бились с этим целый месяц. Спасибо депутату Хабаровской городской думы Андрею Никонову! Два года назад помочь нам смог только он. Сейчас все повторяется. Куда только не звонили! Везде тишина, — посетовала Лидия Морозова.

1 / 7

Как известно, подряд на отлов безнадзорных животных в этом году выиграло МУП города Хабаровска "Спецкомбинат". Поэтому все заявки с жалобами на бесчинства собачьих стай сейчас адресуются именно этому предприятию. Как выяснилось, о проблемной ситуации в Кировском районе города организация уже в курсе.

— Жалоба поступила к нам сегодня. Мы передадим ее нашей бригаде, и она отработает этот район. То есть, стаей специалисты займутся в ближайшее время. Насколько мне известно, ранее уже была заявка от жильцов дома по адресу улица Фоломеева, 9. Туда набегает много собак с частного сектора. Они имеют своих хозяев, просто животные бегают за территорией своих домов. Поэтому просьбы от местных жителей не трогать этих собак к нам в свое время также поступали. А эту заявку мы, конечно, в ближайшее время отработаем, — заверил начальник производственно-технического отдела МУП города Хабаровска "Спецкомбинат" Алексей Кучайкин.

Вступайте в группу ГЛАВНОЕ НА AMURMEDIA.RU в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Хабаровска вновь ищет, на кого бы всех собак повесить

Олег Вонти "умывает руки": в Хабаровске нет ни собак, ни денег на их содержание

Свора бродячих собак держит в страхе жителей дома на улице Тихоокеанской в Хабаровске

17192
77
31