ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
24 июня, 21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
24 июня, 19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
24 июня, 18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
24 июня, 17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
24 июня, 16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
24 июня, 16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
24 июня, 15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
24 июня, 13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
24 июня, 13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
24 июня, 12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
24 июня, 12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
24 июня, 12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
24 июня, 11:46

Нетрезвых купальщиков в Хабаровске из воды спасатели извлекают с полицией

Начальник ГО и ЧС краевой столицы Андрей Акимов рассказал о предотвращении несчастных случаев во время отдыха на пляже (ВИДЕО)
31 июля 2017, 11:35
Происшествия
Пляж Антон Балашов
Пляж
Фото: Антон Балашов
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Летом многие хабаровчане выбираются отдохнуть на пляже, в том числе и на центральной набережной. К сожалению, многие не понимают, какой опасной может быть река, особенно для человека находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Как спасатели следят за порядком и здоровьем граждан и какие меры предпринимаются для предотвращения несчастных случаев, корр. ИА AmurMedia рассказал начальником городского управления ГО и ЧС Андрей Акимов.

— Андрей Михайлович, совсем недавно в районе стадиона им. Ленина произошел несчастный случай — утонул человек. Как это случилось и что делается для предотвращения подобных трагедий?

— В субботу около 15 часов поступило сообщение о том, что требуется помощь человеку, оказавшемуся в воде. К сожалению, все происходило не в зоне действия спасательного поста. Граждане пытались самостоятельно оказать помощь утопающему, но не удалось — он ушел под воду, а сами помогавшие оказались в затруднительной ситуации. Спасателями они были извлечены из воды, наш спасательный отряд совместно с работниками ГИМС МЧС провел обследование реки до моста, но мужчину найти не удалось. Очевидно человек утонул, поиски ведем, но надежды осталось немного. Для того, чтобы не допускать подобных случаев, администрацией города было принято решение о создании муниципальных спасательных постов, городской думой выделены на это средства. В этом сезоне мы открыли четыре: на Амуркабеле, базе отдыха Дельфин, центральной набережной и заводе Дальдизель. Они работают с 15 мая и в зоне действия наших постов трагических случаев не зарегистрировано. Наоборот, граждане видят их, активно обращаются и статистика на сегодняшний день такова, что спасено уже четыре человека, оказана медицинская помощь более чем 30 гражданам, кроме того, оказано содействие в розыске потерянных детей — найдены 4 ребенка, а в тесном сотрудничестве с органами правопорядка были извлечены из воды порядка 15 человек, купающихся в нетрезвом состоянии.

120979
77
27