Охранное телевидение: нюансы обеспечения безопасности с помощью технических средств

Охранное телевидение: нюансы обеспечения безопасности с помощью технических средств

Повышение запроса на безопасность в последние годы обусловлено несколькими факторами. С одной стороны, во внимание принимается высокий уровень криминогенной ситуации в столичном регионе. С другой учитывается желание граждан отвести угрозу от своей жизни, не допустить расхищения злоумышленниками принадлежащего им имущества. К сотрудничеству привлекаются знатоки своего дела, надлежащим образом осуществляющие охрану объектов различного назначения. Ведущим ЧОП столицы является "Легис". Информация относительно оказываемых компанией охранных услугах представлена на странице http://www.legis-s.ru/services/ohrana_obektov/okhrana-magazinov-i-nbsp-torgovykh-tsentrov/.

Уровень защиты объекта определяется его важностью. Во внимание принимается не только площадь помещения, но и те потенциальные угрозы, которые устремлены в его сторону. В одних случаях внутри зданий организуются стационарные посты охраны, в других объекты оборудуется специальными техническими средствами. Преимущество данного способа состоит в оптимальном соотношении:

  • эффективности охраны;
  • стоимостной доступности услуги.

Значительная часть клиентов ЧОП "Легис" делает выбор в пользу системы охранного телевидения.

Что нужно знать о нюансах ее функционирования? Все происходящее на взятом под охрану объекте мониторится диспетчерами в режиме реального времени (информация выводится на охранный пульт). В случае необходимости дежурный сотрудник отправляет по нужному адресу группу быстрого реагирования, которая нейтрализует злоумышленника и доставит его в отдел полиции. Чтобы ознакомиться с описанием сервиса, следует посетить страницу http://www.legis-s.ru/services/sistemy-okhrannogo-televideniya/

Сотрудники ЧОП "Легис" обеспечивают:

  • проектирование технических систем;
  • установку оборудования;
  • обслуживание охранных устройств.

Главным элементом системы охранного телевидения являются камеры, фиксирующие все происходящее на объекте. Наиболее востребованы цифровые устройства, активно вытесняющие с профильного рынка аналоговые. Достоинства цифровых камер состоят в:

  • способности передавать четкий сигнал высокого качества;
  • внушительном функционале (что позволяет монтировать охранные системы любой степени сложности).

Камеры, которыми оснащается объект, подразделяются на несколько групп. Некоторые из них предназначены для монтажа внутри помещения, ряд камер размещают снаружи. Также выделяют устройства:

  • роботизированные;
  • с корпусом;
  • без него.

Принципиально важно определиться с техническим приспособлением, на которое осуществляется запись всего происходящего в здании. Выбор целесообразно сделать в пользу цифровых устройств. Сохраненные на носителе сведения могут быть использованы в качестве доказательной базы в суде.