Выбор компании-перевозчика для квартирного перезда

Если задача смены места проживания уже предстала во всей своей полноте и требует выверенных решений и конкретных действий, то лучше обратиться за помощью в мувинговую компанию. Профессионалы помогут минимизировать расходы как на стадии подготовки, так и в процессе переезда. Избежать финансовых потерь можно только в том случае, когда переезд носит продуманный характер.

Организационный этап

На этом промежутке необходимо предпринять следующие шаги:

  • выбрать профессиональную компанию-перевозчика;
  • оценить объем и стоимость имущества;
  • определиться с требованиями к перевозке мебели и крупногабаритной бытовой техники;
  • определиться со сроками и временем переезда.

Профессионалы советуют не планировать смену места жительства перед праздничными днями, в конце квартала, начале или конце месяца. Именно на эти дни приходится большинство заказов. Снизить стоимость поможет консультация с перевозчиком и согласование наиболее удобной даты.

Лучше не назначать перевозку на вечерние часы. Скорее всего, грузчики снизят скорость и качество работы, поскольку для них операция будет далеко не первой за день. Кроме этого, мебель желательно перевозить в светлый период суток.

Заказывать услугу следует предварительно, а не в последний момент. В таком случае выполнять работу будут лучшие сотрудники мувинговой фирмы.

Сколько стоит переехать?

Не стоит обращаться за услугами компаний, предлагающим минимальные цены на рынке. Формирование стоимости услуги должно быть обоснованным и понятным. Стоимость часа работы грузчиков не может быть ниже определенной суммы. Если цена очень низкая, то работать будут непрофессионалы, либо предложение является мошенническим.

Часто нечистоплотные перевозчики с плохой репутацией перепродают заказы частникам. Тревогу должен вызвать некачественно оформленный сайт с указанием только мобильного телефона для связи. Перед заключением договора лучше пообщаться с несколькими перевозчиками, предлагающими услугу переезда.

Гарантии и страховка

Если в ходе приема заказа со стороны диспетчера не проявляется желания подробно согласовать все условия перевозки, лучше позвонить в другую фирму. При необходимости перевезти дорогостоящую мебель лучше посетить офис мувинговой компании и заключить договор. Надо убедиться, что компания зарегистрирована в качестве юридического лица.

Если частные грузчики без договора повредят антикварный шкаф – они попросту бросят работу и уйдут. Не стоит обольщаться предлагаемой страховкой. Страховые компании не страхуют повреждения при погрузке или разгрузке, а только риски, связанные с перевозкой.