Как сэкономить с умом. Выбираем пластиковые окна

На вопрос, что влияет на стоимость пластиковых окон, самый развернутый и правдоподобный ответ дадут профессионалы.

Разъяснят, в каком случае стоит заказать дешевое окно, когда стоит заказывать, опираясь на свой бюджет сиюминутно. Ответы помогут не ошибиться и выбрать в рамках возможностей оригинальную и надежную конструкцию.

Компания Vrehau.ru ответит и клиентам, и потенциальным заказчикам, и просто интересующимся.

Шесть основных составляющих цен на окна ПВХ

  1. Количество единиц. Каждая компания идет навстречу оптовому клиенту. Скидки, бесплатная доставка, уборка мусора, монтаж-демонтаж, замеры – это все выливается в сумму от 5% общей стоимости. Получается, что поменять окна сразу во всей квартире, доме, офисе – выгодно.
  2. Конфигурация окон. На современном этапе производства выпуск окон с не классической формой стал возможен и даже популярен. Каждому хочется иметь «не такое, как у соседа». А вот стоят пластиковые окна необычной формы на 25-100 % дороже. Опять же, зависит от сложности изготовления, размера, общей площади и количества заказанных единиц. Необычная форма – трапеция, треугольник с разными сторонами и углами от прямого до всех острых, круг, овал, ромб.
  3. Площадь окна или его размер. Стоимость в прямо пропорциональной зависимости от параметров. Меньше габариты – дешевле, больше размер – дороже. Это понятно, больший расход материала, больше работ по установке.
  4. Створки. Вот с ними всегда все непонятно. Разобраться помогает онлайн калькулятор сайта. Там вводите параметры, количество створок, тип остекления и прочее. Готовая сумма у вас на экране через несколько секунд. В общем можно сказать так, что от системы поворота, от наличия створки с поворотником цена повышается от 5 до 15 %.
  5. Купить пластиковые окна с цветной рамой – мечта каждого. Согласитесь, так надоели стандартные белые рамы, а хозяйкам их еще и мыть постоянно предстоит. На белом любое пятнышко заметно. И какой бы качественной не была пластмасса, но на солнечной стороне она все равно желтеет. С цветным такого не происходит. Но и стоимость повышается сразу на 20-45 %.
  6. Выбор стеклопакета. Тоже рассчитайте на онлайн калькуляторе. Не спешите выбирать самое дешевое, как любят говорить – «демократичное». Однокамерный пакет в зимних условиях РФ – это только в Крыму хорошо, а на Севере вряд ли. Самый экономный для региона стеклопакет тот, который прослужит 50 лет и больше. Сбережет теплоэнергию на 30 %, чем уменьшит оплату за тепло. Вот и экономия наметится, отобьется энергосберегающее стекло лет за 5 максимум.