Трехмерные фотообои: виды, выбор, преимущества

Ориентируясь на эксклюзивную, необычную, красивую отделку стен в квартире или доме, люди часто выбирают уникальные фотообои. Особенной популярностью пользуются полотна с визуальным трехмерным эффектом. Объемное изображение чарующе действует на человеческое воображение, дает возможность почувствовать себя в центре мегаполиса, на зеленой лесной поляне, морском пляже, на просторах галактики. Подобрать фотообои на стену можно в соответствии с богатым разнообразием предложенных вариантов, не забывая о стиле оформления вашего помещения. Красочные полотна идеально подходят для спальни, детской комнаты, гостиной. Вы можете купить фотообои на сайте https://klv-oboi.by/, рассмотрев все варианты. Качественные фотообои в Минске дают вдохновляющий трехмерный эффект.

Основные разновидности 3D полотен

Отделочные материалы с объемными изображениями подбираются по разным критериям. Важно выделить главные виды таких фотообоев, к которым относятся:

  • панорамные — отличаются большими габаритами до нескольких десятков метров, приклеиваются на смежные стены, позволяют создать ощущение максимально реалистичной картинки, трехмерного пространства вокруг;
  • одиночные или фрагментарные — помогают выделить одну стенку эффектным декором;
  • светящиеся — соединены с люминесцентной подсветкой для глубины восприятия изображения;
  • рельефные — бюджетные и лаконичные модификации, которые близки классическому стилю.

Если с помощью фотообоев вы планируете стильно и функционально зонировать помещение, следует правильно распределить участки. В зоне для гостей будет стильно смотреться полотно с абстракциями, а в комнате для отдыха — лесные и морские пейзажи. Интересно и по-особенному уютно выглядят фотографические трехмерные обои с эффектом каминной кладки, кирпичной стены.

Главные преимущества

Фотообои с эффектом 3D пользуются популярностью и с каждым годом обретают все больше поклонников. К их основным достоинствам можно отнести:

  • простоту ухода — нюансы зависят от качества покрытия, некоторые полотна можно лишь периодически протирать от пыли слегка влажной или сухой материей;
  • легкое оклеивание стен;
  • экологически безопасный состав — эти обои не содержат вредных компонентов;
  • относительная пожароустойчивость.

Трехмерные фотообои станут достойным дополнением роскошного или лаконичного, классического или оригинального дизайна интерьера дома, квартиры.