Плюсы и минусы покупки собственного жилья на курорте

Несмотря на то, что в данный час большинство стран переживают значительные проблемы в экономике, все большую популярность набирает покупка жилья за рубежом, особенно в городах-курортах. Такое приобретение можно назвать довольно надежным способом вложить свои средства, также вы можете ездить на отдых независимо от предложений туроператора, например, в Acqualina Miami http://www.acqualinaresidencesmiami.com/.

Сам процесс покупки вы можете проводить как самостоятельно, так и с помощью специальных  агентств, специалисты которых помогут вам с выбором страны, подобрать самый оптимальный вариант здания. Лучши считается Acqualina residences http://www.acqualinaresidencesmiami.com/.

При самостоятельном поиске недвижимости в курортных странах обратите внимание на то, что в каждой стране существуют свои строгие ограничения, которые нормируют покупку недвижимости гражданами других стран. Как пример, можно привести Чехию. В этой стране приобрести недвижимость могут только граждане данной страны и предприятия, которые зарегистрированы в этой стране. Покупка дома в такой стране может стать довольно проблематичным и хлопотным делом, так как придётся создавать юридическое лицо, и от его имени совершать покупку недвижимости. А в такой стране, как Польша, свои особенности, так купить готовое жилье иностранцам можно, а вот приобретать земельные участки могут только граждане Польши и зарегистрированные в этой стране компании. В такой стране, как Кипр, действует подобная система, но исключением является участок земли до 25 соток.

Плюсы покупки жилья за границей:

●       Если покупаете жилье в кредит, то за границей можете взять кредит на более выгодных условиях. Сама процедура оформления кредита зачастую намного проще, а процентные ставки намного меньше. Только есть возможность, что вам прийдется доказывать, что деньги первого взноса заработаны легальным путем – нужно предъявить доказательства в документальном виде. Это может быть справка из налоговой службы о продаже какой либо крупной собственности или же ценных бумаг.

●       Получение значительной прибыли, за счет удачного капиталовложения.

●       Если вы покупаете недвижимость для личного проживания, у вас всегда будет возможность отдыхать на курорте независимо от сезона или даже жить в этой стране.

Минусы покупки жилья за границей:

●       Процедура оформления недвижимости никогда не оформляется в короткие сроки. Для оформления покупки вами жилья может уйти минимум три месяца.

При выборе недвижимости, как источника прибыли, важно обратить внимание на ситуацию на рынке недвижимости в данной стране, так как недвижимость во многих странах Европы также имеет тенденцию к удешевлению.