Дизайн зала: правила создания стильного интерьера

Оформление гостиной задает тон всему помещению. Эта комната собирает в себе все лучшее, что есть в квартире или доме, раскрывает настроение интерьера, а потому лучше доверить создание дизайн проекта зала профессионалам. Компания NewStroy с удовольствием возьмет на себя эту работу и разработает уникальны проект, который обязательно придется по вкусу владельцам.

Какой дизайн зала выбрать?

Сколько людей, столько и видов дизайна можно подобрать для одного помещения. Кто-то любит уют, комфорт и милые сувениры. Для кого-то важно обеспечить максимум пространства для жизни. Другие комфортно себя чувствуют в современной, технически оснащенной квартире. Компания Ньюстрой рекомендует прислушаться к себе и отдать предпочтение наиболее близкому стилю:

  • Морской стиль, шебби шик, прованс. Это стили для романтических натур, которые любят окружать себя милыми вещами. Больше всего такое оформление любят женщины, поэтому с мужчинами придется находить компромисс;
  • Лофт, кантри, эко-стиль. Это дизайны, основанные на использовании природных материалов и натуральных тканей. Некоторые из них более брутальные, другие – простые и уютные. Можно просмотреть каталог проектов NewStroy и выбрать тот, который больше по душе;
  • Хай-тек, техно, конструктивизм. Это стили современности. Дерзкие, техничные и стремительные, они станут отличным вариантом для активных натур;
  • Минимализм, контемпорари, фьюжн. Лаконичные стили, которые идеально впишутся в любую гостиную. Для них характерно использование небольшого количества мебели и девора.
  • Классицизм, барокко, ампир. Это интерьеры, достойные просторных помещений с высокими потолками. Использование роскошного текстиля, красивой мебели с витыми элементами и богатой лепнины позволяет создавать благородную атмосферу.

Создание любого интерьера требует знаний и умения сочетать различные элементы.

Особенности интерьера зала

Несмотря на то, что все гостиные могут иметь разный интерьер, существуют общие черты, характерные для каждой комнаты. Так, в каждом помещении стоит оборудовать удобную зону отдыха. Обычно она включает диван, кресла и небольшой журнальный столик.

Если есть возможность перенести шкаф в другое помещение (спальню или прихожую), лучше сделать это, чтобы освободить пространство. Вместо него в гостиной можно установить камин, если он соответствует стилю, разместить подвесные полки или картины.

Подробнее ознакомиться с различными вариантами дизайна квартир можно тут.