Хабаровская "СКА-Энергия" нацелилась на премьер-лигу. В этом руководство ФК "СКА-Энергии" заверило сегодня губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, сообщили в пресс-центре краевого правительства.
Сегодня состоялась встреча главы региона с руководством хабаровского футбольного клуба. Генеральный директор "СКА-Энергии" Сергей Фельдман рассказал губернатору, что сегодня коллектив команды состоит из боеспособных игроков, которыми руководит опытный наставник Александр Григорян.
Клуб заканчивает участие в чемпионате Футбольной национальной лиги на 11-м месте из 20-ти команд. Это неплохой результат, позволивший "СКА-Энергии" стать единственным дальневосточным клубом, сохранившим свои позиции во втором по значимости турнире.
"В следующем году мы бы хотели усилить состав игроков и посвятить сезон подготовке к участию в премьер-лиге. Настало время, когда перед командой необходимо ставить большие задачи, в достижении которых будет расти ее мощь и профессиональное мастерство. Для этого необходима поддержка правительства края", - поделился планами Сергей Фельдман.
Вячеслав Шпорт согласился рассмотреть все предложения руководства команды. Он заверил, что клубу будет оказано необходимое содействие.
"Уже в ближайшее время в ведение края перейдет стадион имени Ленина. Это значительно расширит ваши возможности, создаст базу для долгосрочного развития. В дальнейшем многое будет зависеть от грамотного руководства. Необходимо вести серьезную оптимизацию издержек, внедрять современные методы финансового планирования. Тогда результат обязательно будет", - сказал губернатор.
Также Вячеслав Шпорт уделил внимание перспективам детского футбола, развитию в Хабаровске детско-юношеской футбольной школы. По словам главы края, именно с этой ступени начинается любой вид профессионального спорта.
В конце встречи Вячеслав Шпорт пожелал футболистам успеха и красивой игры в финальном матче чемпионата. 27 мая на стадионе имени Ленина "СКА-Энергия" сразится с "КАМАЗОМ" из Набережных Челнов.