КАТАРАКТА: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

С октября 2017 года у жителей Сахалина появилась возможность вылечить катаракту  в любой форме и стадии не выезжая за пределы острова. Ведущий офтальмолог – хирург, гуру в удалении катаракты из Владивостока, Александр Карзов стал регулярно приезжать на остров и оперировать пациентов с помутнением родного хрусталика глаза. Запись на процедуры под руководством Карзова ведет Центр восстановления зрения в Южно-Сахалинске http://superzrenie.com/ .

С появлением в Южно-Сахалинске врача по лечению катаракты островитяне решили многочисленные вопросы, связанные с низким уровнем доступности в регионе медицинской помощи. Во-первых, на операции в центре восстановления зрения http://superzrenie.com/  нет долгих очередей, во-вторых, в клинике оперируют абсолютно все, даже самые сложные случаи катаракты. Эффективность работы доктора доказана более чем в 16 000 операциях по удалению катаракты, проведенных по всему Дальнему Востоку и Сибири. Несмотря на установленное импортное оборудование, работу врачей с российским именем Центр восстановления зрения http://superzrenie.com/ в Южно-Сахалинске держит цены на процедуры в пределах общероссийских. Так пациенты, предпочитающие оперироваться в Центре восстановления зрения http://superzrenie.com/  существенно экономят на перелетах и гостиницах.

Как же проходит реабилитация после операции по удалению катаракты в Южно-Сахалинске?

Видеть пациент начинает уже на следующий день после операции. Новый имплантат, который был установлен после удаления деформированного хрусталика, не нуждается в реабилитации. Он начинает давать отличное изображение сразу после установки.

Во время операции по удалению катаракты, на глазу делается 2-3 прокола (в Центре восстановления зрения  http://superzrenie.com/ делают 2 прокола, такая техника считается более современной и менее травматичной). Они минимальны, заживают быстро. Но, поскольку любая операция, даже такая простая и малоинвазивная, это определенная травма, после удаления катаракты пациенту может потребоваться определенный режим.

 Вот общие рекомендации для пациентов, которым прооперировали катаракту в Южно-Сахалинске:

- Сразу после операции по удалению катаракты доктор наложит специальную повязку, которая выступит барьером для различных микробов. Снять ее можно будет уже на следующий день.

- В течение недели после операции врачи рекомендуют носить повязку при выходе на улицу, чтобы исключить заражение и попадание грязи.

- Проколы самогерметизируются в течение одной недели. Пока идет процесс заживления не рекомендуется просмотр телевизора, чтение книг, работа за компьютером.

Весь период реабилитации требует соблюдения правил и норм гигиены и отдыха: не стоит поднимать тяжести, резко наклонять голову вниз, тереть глаза, наносить косметику. Также стоит воздержаться от занятий спортом, посещения сауны и бассейна, экстремальных видов спорта, особенно связанных с тряской.

Специалисты Центра восстановления зрения в Южно-Сахалинске пропишут Вам специальные капли и лекарства, способствующие скорейшему заживлению, а также предоставят полную памятку о поведении в первую неделю после операции.

Запись на диагностику по номеру телефона 8 (4242) 240-250

ООО «Медицина-С», Центр восстановления зрения в Южно-Сахалинске

Познакомьтесь с отзывами наших пациентов, узнайте о показаниях и противопоказаниях, поведайте о врачах и специалистах клиники на нашем официальном сайте http://superzrenie.com/

Южно-Сахалинск, ул. Авиационная д.4