Почему популярны российские криминальные сериалы?

Рано или поздно большинство истинных любителей российских сериалов замечают, насколько популярные криминальные постановки: про маньяков, бандитов, воров, полицейских, тюрьмы и прочие. Тут невольно появляется интерес к причинно-следственным связям, обуславливающим суть данного факта. Если Вас тоже распирает от любопытства на предмет развития именно этого жанра в отечественном кинематографе, предлагаем разобраться с этим вопросом вместе, пофилософствуем немного. Сразу хотим посоветовать легальный сайт где можно найти множество русских криминальных триллеров - https://russian-serials.net/kriminal/.

Ментальность, история или стечение обстоятельств?

Многие ошибочно полагают, что секрет интереса к криминальным российским сериалам обусловлен потребностями зрителей. Это не так. В социальной психологии и в общем-то в сознании каждого здравомыслящего человека присутствует понимание того, что у преступности нет национальности. Невзирая на стереотипы, российские зрители являются такими же, как и другие люди нашей планеты.

Что же касается исторической составляющей, тут нет никаких оснований отрицать факт того, что в 90-е на территории Российской Федерации процветал рэкет и бандитизм. Это весьма трудное время, которое было запечатлено не только в учебниках истории, но и кинематографе. В результате было создано огромное количество действительно потрясающих постановок.

Вспоминаем легенды!

Не последнюю роль в популярности криминальных сериалов сыграло появление талантливых кинематографистов Алексея Сидорова и Андрея Константинова. Вы, наверняка, помните такие культовые сериалы как «Бригада» и «Бандитский Петербург». Именно колоссальный успех этих многосерийных проектов повлек за собой массовый интерес к жанру со стороны других режиссеров, телеканалов и сценаристов.

Этот список культовых картин является далеко не окончательным, ведь можно приводить огромное количество других интересных проектов про полицейских. Помните «Улица разбитых фонарей». Уже вначале 2000-х годов стали активно развиваться детективные сериалы, посвященные героям полицейским. Возможно, это обусловлено тем, что им приходилось очень не просто. Это были не просто интересные, но и мотивирующие картины, способствовавшие появлению многих реальных героев в рядах правоохранительных органов.

Таким образом, очевидного ответа на поставленный вопрос быть не может, но факт остается таковым – российские криминальные сериалы вошли в историю, и жанр популярен по сей день!

Источником данной информации является сайт русских сериалов - Russian-serials.net.