Продвижение сайта, как средство получения клиентов

Создание интернет-магазина - это только начало развития бизнеса и потребуется много усилий для привлечения посетителей. Чтобы потенциальные клиенты нашли компанию необходимо присутствие её на первых страницах выдачи поисковых систем по основным тематическим запросам. Для достижения таких результатов необходимо профессиональное продвижение сайта и последующая работа по удержанию позиций.

Аудит сайта

Для успешной раскрутки потребуется провести аудит веб-ресурса для выявления любых ошибок и недочётов. При выполнении таких исследований учитываются внешние факторы и внутренняя структура площадки. На основе анализа создаётся детальный отчёт, в котором указан весь комплекс мер по исправлению ошибок и приведению ресурса в соответствие требованиям поисковых систем. Полученные рекомендации позволят качественно выполнить оптимизацию и выбрать успешную маркетинговую стратегию.

Оптимизация структуры сайта

Ошибки кода или дубли страниц могут стать причиной неудовлетворительного продвижения сайта. Неправильная установка шаблона, модулей или обновлений ядра могут повлиять на скорость загрузки страниц. Существующие стандарты валидации проверяются поисковыми системами и их нарушение приведет к фильтрации данного ресурса из списка выдачи. Самостоятельное выполнение оптимизации сайта сложная задача, требующая знаний в различных областях и занимающая немало времени.

Анимации и графическим элементам потребуется уделить особое внимание. Такие объекты могут иметь большой размер и тормозить работу сайта. Элементы графики, используемые при верстке, должны быть максимально оптимизированы и исключать неправильное отображение страниц. При внутренней оптимизации также не следует забывать о юзабилити.

Навигация по сайту имеет определяющую роль и её неправильное отображение приведёт к потере клиентов. Форма регистрации, модуль корзины и подключение платёжных систем увеличивают шанс превратить любого посетителя в клиента, предоставляя простую возможность покупки.

Контекстная реклама

Контекстная реклама за минимальное время может привлечь новых клиентов. SEO продвижение занимает несколько месяцев, что будет не слишком удобно при необходимости срочных продаж. Короткие рекламные объявления, показанные в результате поисковой выдачи, позволят клиенту быстро перейти к заказу, что выгодно для коммерческих сайтов. Хотя такая реклама имеет платный показ, её правильная настройка поможет получить значительную прибыль за счёт роста продаж.

Поисковое продвижение

Наиболее востребованной сегодня услугой остается SEO продвижение сайтов для привлечения основного трафика с поиска. Попадание в ТОП поисковой выдачи обеспечивает значительный приток посетителей, каждый из которых является потенциальным клиентом. Это в свою очередь гарантирует целевой трафик с высоким процентом конверсии. Для попадания в результаты выдачи Google или Яндекс потребуется внимательно просмотреть все показатели сайта. Оптимизированное SEO ядро и уникальные материалы имеют большое значение для поисковых систем.

Правильно выполненное продвижение даст следующие результаты:

  • Рост посещаемости сайта.
  • Узнаваемость бренда и его популяризация.
  • Увеличение количества продаж.
  • Повышение лояльности среди посетителей сайта.

Поисковая оптимизация требует знаний в SEO анализе, что может затруднить самостоятельное выполнение таких операций. Поэтому для эффективной и безопасной раскрутки сайта рекомендуем пользоваться услугами проверенных компаний. Одной из таких является компания http://продвижениесайтов.рф/, в которой работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт по увеличению продаж через поисковые системы.

Они всегда используют индивидуальный подход. В рамках каждого проекта решают множество SEO задач и прорабатывает массу факторов влияющих на успешное представление сайта в поиске.

Доверяйте свой сайт только профессионалам!