В Санкт-Петербург на два дня: что и где посмотреть

Вам выпала невероятная возможность попасть в Санкт-Петербург на пару дней. Это причина заранее подготовиться и составить план действий. Город великолепен и на каждом шагу хочется останавливаться, рассматривать его. Монументальность архитектуры, величественные мосты и Нева – они оставят неизгладимое впечатление в вашем сердце и душе. Два или три дня, конечно, срок маленький, но провести с пользой это время можно. Маршрут можно составить непосредственно по городу или пригороду Питера, если раньше уже доводилось здесь бывать.

Пешие прогулки и достопримечательности

Лучший способ посмотреть Санкт-Петербург – отправиться гулять пешком. Начните свой маршрут с центральной части города. Например, со станции метро «Невский проспект». Это одноименное название главной улицы Питера. Проспект закончили прокладывать и обустраивать в 1718 году. Каждое здание уникальное по своей архитектуре и декору: Аничков дворец, дом Гейденрейха, Серебряные ряды, церковь Святой Екатерины, дом Зингера и др. В этом же районе можно посмотреть на Аничков мост. Кстати, Невский проспект пересекает три реки: Фонтанка, канал Грибоедова, Мойка. Если взять во внимание, что протяженность Невского проспекта составляет 4,5 км, гулять по нему можно целый день с остановками на перекусы.

Можно составлять маршрут самостоятельно, а самый удобный вариант – обратиться на специализированный сайт www.sputnik8.com и заранее заказать интересные экскурсии по Санкт-Петербургу. Удобные способы оплаты (онлайн или на месте) и возможность бесплатной отмены за 48 часов – каждый турист оценит такие условия. Если вы цените великое искусство, без посещения музея «Эрмитаж» не обойтись. Да, обойти все экспозиции нельзя и за несколько дней, но это причина еще раз сюда вернуться. А Петергоф называют русским Версалем. Фонтаны, музеи, роскошь в стиле Петра Великого, который и основал загородную резиденцию в XVIII ст. Приезжайте в теплое время года, чтобы посетить дворцово-парковый ансамбль. Оптимальное время для посещения с мая по сентябрь.

Вечером не спешите идти в отель и ложиться спать. Вас ждет разведение мостов. Это зрелище, которое нельзя пропустить. Удачной локацией для этого будет Адмиралтейская или Дворцовая набережная. Можно посмотреть на разные мосты. Чтобы выбрать для себя интересные варианты и не опоздать, сверьтесь с расписанием разведения. Санкт-Петербург великолепен. С этим фактом нельзя спорить, потому что город с царским размахом другим не может быть. Путешествуйте, впечатляйтесь и приезжайте еще в Питер.