Loctite 574

Компания «МастерКлей» реализует в ассортименте продукцию немецкого концерна «Хенкель», интересы которого он официально представляет в России.

В нашем каталоге имеется широкий выбор герметиков, включая Loctite 574 - https://loctite.masterkley.ru/catalogue/loctite-574/.

Общая информация о товаре

Материал «Локтайт 574» является составом, обеспечивающим надёжную герметичность металлических жёстких фланцев, прошедших предварительную подготовку к его нанесению.

Он относится к группе герметиков универсальных (общего назначения).

Loctite 574 производится на основе метакрилата, обладает средней прочностью и может использоваться в диапазоне температур (-55° С/+150° С).

Максимальный зазор, на обработку которого рассчитан данный герметик, составляет 0,25 мм. При этом его вязкость достигает (в зависимости от ряда факторов внешнего характера) от 23000 мПа*с до 35000 мПа*с. Величина допустимого усилия «на разрыв» - 8,5 Н/мм².

Процесс полимеризации (после нанесения на обрабатываемые поверхности) проходит без присутствия воздуха. Материал обеспечивает необходимую герметичность узла при низком давлении сразу после нанесения и завершения сборки фланцевого узла, в котором он играет роль своеобразной прокладки.

Этот герметик тиксотропен. Это исключает растекание при нанесении.

Время полной полимеризации зависит от следующих факторов:

  • Сопрягаемых материалов;
  • Величины зазора;
  • Наружной температуры;
  • Используемого активатора.

Пример. Время фиксации герметика при нанесении на алюминиевую поверхность составляет 45 минут, на стальную, 15 минут.

Материал отличается высокой стойкостью к негативному воздействию гликоля, воды или масел. Он прекрасно зарекомендовал себя при нанесении на поверхности жёстких деталей из металла (например, литые компоненты из чугуна).

Герметик поставляется в фасовке по 50 мл.

Локтайт 574

Рекомендации по использованию

Не рекомендуется применять Loctite 574 в средах, содержащих хлор, чистый кислород, иные сильные окислители.

Производитель рекомендует применять герметики «Локтайт 574» совместно со следующими составами линейки Loctite:

  • SF 7061 – спрей, в составе которого отсутствуют фторхлоруглероды, с функциями растворителя. Прекрасно очищает любые металлические поверхности;
  • SF 7063 – спрей, используемый для подготовки поверхностей из металлов и пластиков. Обладает высоким быстродействием;
  • SF 7200 – удалитель нагара, герметика и клея (аэрозоль). Размягчает данные составы и позволяет полностью удалить их в течение четверти часа.