Исследуем родные края: живописные точки России

Путешествия — приятный и эффективный способ уйти от повседневной рутины, отдохнуть и сменить обстановку. Начинающим туристам и бывалым путешественникам будет интересно исследовать живописные места нашей Родины. Пусть это не самые популярные туристические маршруты, зато они доступнее отдыха в других странах. Предлагаем рассмотреть пять самых живописных точек России, которые стоит увидеть.

  1. Маньпупунёр (Республика Коми). Если вас привлекает остров Пасхи, но большое расстояние и высокая стоимость поездки стоят у вас на пути, стоит отправиться в республику Коми. Здесь находятся так называемые «Столбы Выветривания». Конечно, природные монументы Маньпупунёра меньше гигантских статуй Моаи, но выглядит это место не менее захватывающе. По своей природе эти фигуры – каменные остатки некогда великих гор.

  2. Озеро Байкал (Республика Бурятия). В рассказе о величайших пейзажах России нельзя не упомянуть Байкал. Это самое глубокое озеро на всей планете, масштабы которого удивят даже самых бывалых путешественников. Кристально чистая вода позволяет увидеть огромные камни на глубине до 40 метров. Берега озера, отражающиеся в водной глади, добавляют пейзажу особую привлекательность.

  3. Долина Гейзеров (Камчатка). Сравниться с далекой Исландией – страной гейзеров – может наша Камчатка. В этом крае есть место, где горячие источники бьют из земли практически на каждом шагу. Геотермальные реки и озера позволяют искупаться на свежем воздухе даже в зимнее время. Это единственный регион с гейзерами, и не удивительно, что ЮНЕСКО защищает горячую красоту Камчатки.

  4. Плато Путорана (Красноярский край). Прекрасной аналогией итальянских Альп является горный массив в Красноярском крае. Этот великан включает три высочайших точки. Территория, сравнимая по площади с Великобританией, украшена зеркальным озером. Из-за этого громадина носит имя Путорана, что с эвенкийского переводится как «Озера с крутыми берегами».

  5. Иволгинский дацан (Республика Бурятия). Это место стоит посетить, чтобы ощутить весь колорит Индии с ее садами и храмами, не выезжая за пределы России. В республике Бурятия находится крупнейший буддийский дацан, построенный самой большой религиозной общиной этого региона. Это место перенесет вас в атмосферу умиротворения с природой, что поможет вам отдохнуть от серых мегаполисов.

Эта пятерка — только часть красивейших мест, которые можно найти в нашей стране. Территория России большая, и даже опытным путешественникам бывает сложно собрать все необходимое для столь длительных поездок. Команда NixSolutions - facebook.com/nixsolutionsltd/ - смогла решить эту проблему и выпустила приложение uPackingList - инструмент, который не даст вам забыть положить в чемодан жизненно необходимые вещи. На ресурсе NixSolutions reviews (facebook.com/pg/nixsolutionsltd/reviews/) вы сможете узнать подробнее об этом и других приложениях разработчика.