Екатерина Рудик – удивительная писательница Хабаровского края

Екатерина Рудик – удивительный автор и человек, который рассказывает о самом важном, делая это вовсе не ради славы или материального блага. Видимо ей просто надоело жить в жестоком мире, полном изъянов. Все события, происходящие в Хабаровском крае, которые никто не хочет выносить на общее обозрение, а многие наоборот желают скрыть это, Екатерина Рудик мастерски преподносит читателю.

Вот надеются чиновники, что не узнает никто об их беззаконном обворовывании и без того бедных людей (включая пожилых!) или врачи верят, что их халатность останется незамеченной. Но Екатерина активно борется с этим и публикует свои произведения как пощёчину всем, кто совершал подлые поступки, унижая других ради собственной выгоды.

Такие трогательные или наоборот возмутительные публикации, правда, в каждом слове и желание исправить сложившуюся ситуацию – всё это о творениях Екатерины Рудик. Читая работы автора, задумываешься над жизнью и её ценностями, что важно, а что второстепенно. Ради чего стоит жить, а на что не обращать своего внимания. На всё это Екатерина открывает глаза своим читателям.

Главные герои публикаций автора не выдуманные личности, а настоящие живые люди со своими проблемами и горем. Каждое творение – это чья-то жизнь. Жизнь полная сложностей. Читая строки Рудик, каждый начинает сопереживать или осуждать, но безразличным остаться не в силах никто. Среди работ автора, которые трогают самые тонкие струны души можно выделить публикации «Оказался безработным… Без собственного желания», «Милосердие у последнего приюта», «Миг невозвратного отбытия», «За медуслуги заплатил – синяк под глазом получил» и много других.

Кроме философских вопросов о добре и зле, любви и ненависти, Екатерина затрагивает и насущные проблемы о субсидиях, школьных поборах, больницах, поминках и прочие. Автор рассказывает о проблемах родного города Хабаровска и её жителях: о молодых мамах, брошенных стариках и беспризорных детях. Кажется, нет такой темы, которая не раскрыта Екатериной Рудик. И за это ей большое спасибо.

Читать произведения автора тяжело, несмотря на легкость написания и безупречность повествования. Мысли, переживания и беспомощность становится спутником чтеца столь проблемных публикаций. Но в то, же время, эти работы заставляют задуматься и сделать шаг навстречу нуждающимся. Возникает желание исправить несправедливость и ценить то, что есть у нас сейчас. В этот день и в эту минуту. Спасибо Екатерине Рудик за её книги, публикации и пережитые эмоции.

Персональный сайт об авторе - https://rudik-ekaterina.ru/