Виды бургеров

Бургер - один из самых популярных фаст-фудов на земле. Но он не всегда бывает вкусным, если вы покупаете булки для бургеров в магазинах или каких-либо ларьках. Такие булочки вообще не подходят для приготовления вкусных бургеров. Они могут быть не свежими и, кто его знает, из чего их делают. Если купить такую булку и сжать, она превратится в какой-то липкий оладушек, к тому же такая булка сильно пристает к зубам. Для каждого вида бургера может быть использована своя булочка. Давайте рассмотрим некоторые виды бургеров, которые, непременно, понравятся каждому.

Виды бургеров

Первым видом будет всеми известный гамбургер. Самый первый гамбургер был продан Луи Лессингом. Его изготовили из котлеты, с которой тек сок, на ней лежал листик салата, несколько луковых колечек, политых кетчупом с горчицей и, конечно, двумя булочками.

Гамбургер: почему именно он?

Названием гамбургера послужил один из немецких городов - Гамбург. Именно от него и произошло столь интересное название этого фаст-фуда.

  1. Следующий вид - чизбургер. Это тоже самое, что гамбургер, только уже с сыром. Он может быть любым: от обычного до вкуснейшего и дорогого сыра с плесенью.
  2. Третьим видом будет чикенбургер. Назвали его так, потому что котлета для такого бургера готовится из куриного филе или же из фарша. Такое блюдо подают с соусом песто, с сырами моцарелла и сулугини, могут добавить ананасов. Какая же курица может быть без этого экзотического фрукта?
  3. Фишбургер. По названию можно понять, что такой бутерброд готовят с рыбой. Состав фишбургера такой: 2 булочки - нижняя и верхняя, сама нежная рыбная котлета, а также могут добавить ломтики свежего огурца, паштет из трески, швейцарский сыр, омлет и даже красный лук. Как правило, все это нарезают колечками, укладывают листья салата и вкуснейший соус. Есть множество рецептов данного бургера, но тут мы рассмотрели только лишь один вариант.
  4. Рисовый бургер - один из необычных вариантов. Который придется по душе настоящим гурманам. Булки для такого бургера изготавливают из риса, а потом спрессовывают их. Данный фаст-фуд придуман азиатами.
  5. Вот еще один необычный бутерброд - киви-бургер. Такое блюдо вообще никак не связано с фруктом киви, поскольку в бургере его нет. Он был придуман в Новой Зеландии, отсюда их символ -птица киви. Секретом такого бутерброда является свекла.

Бургеры относятся к вкуснейшему фаст-фуду, который любят употреблять многие. На сайте http://buloshnaya.org/ можно найти различные виды булочек и сделать индивидуальный заказ. Если заметить, в Америке каждый второй может съесть за один раз несколько штук.