Резные памятники из гранита

резной памятникИзящные плавные линии, оригинальный сложный орнамент, запечатленные в резном памятнике, позволяют передать всю полноту скорби, нежности, тепла и любви к усопшему. Разнообразие форм и вариантов исполнения дает возможность выполнить оригинальную и необычную композицию из природного камня.

Для изготовления фигурных надгробий чаще всего применяется гранит. Это связано с особым составом камня. Являясь горной породой, гранитный пласт формируется из застывшей магмы. Постепенно остывая под земной поверхностью, горячая масса образует зернистую структуру. В зависимости от глубины залегания гранитного пласта различают мелкую, среднюю и крупную фракцию ячеек. Натуральные камни с небольшими зернами проявляют высокую устойчивость к негативному воздействию влаги и температурных перепадов. Качественный состав породы представлен различными минералами, определяющими цвет.

Резные памятники из гранита

Податливая поверхность материала природного происхождения позволяет художнику запечатлеть любой замысел. Специалисты-резчики компании «Монумент Студия» используют современное оборудование и технологии обработки, создавая разнообразные необычные фигуры. Приглянувшийся памятник с деревом из каталога иногда дорабатывается, дополняясь изящными элементами, придающими индивидуальность. Таким образом удается выразить дорогие воспоминания, сохранив их для потомков.

Отличительной чертой памятников с березкой, сердцем, религиозными символами, изображениями животных является ювелирная проработка всех мельчайших деталей с финишной полировкой в нескольких плоскостях. По желанию заказчика в мемориал включается:

  • Древесный ствол со склоненными ветвями и развевающимися по ветру листьями.
  • Скульптуры в виде одного или двух сердец, соединенных рук, цветов.
  • Символика определенного вероисповедания, например, православный крест.
  • Скорбящие святые, печальные ангелы с розами, символизирующие чистоту и невинность.
  • Фигуры лебедей, отображающие любовь и верность.
  • Любимые игрушки, характерные для детских захоронений.

Применяя декоративное сочетание гладкой передней и грубой обрубленной задней поверхности, удается подчеркнуть мужество, несломленную мощь покойного. Подобные монументы устанавливаются на могилах военных, моряков и правоохранителей. Брутальность, гармонирующая с первозданной красотой структуры природного камня, отражает силу характера и воли усопшего.

Заказ резных памятников

Обращаясь в надежные компании, такие как, «Монумент Студия», вы получаете оригинальный монумент по доступной цене с гарантией качества от производителя. Использование особого подхода к каждому заказчику дает возможность воспользоваться следующими преимуществами:

  • Строгий контроль над выполнением всех элементов. Любая деталь монумента проработана в четком соответствии с эскизом. На стыках элементов выполнены монтажные отверстия для быстрой установки.
  • Доставка и монтаж надгробий в Москве и московской области силами опытных установщиков компании.
  • Ручная гравировка профессиональными художниками портрета, передающего полное сходство с предоставленной фотографией. Глубина пробивки выполняется на таком уровне, чтобы сохранность изображения оставалась в течении многих десятилетий.

Отдавая предпочтение готовым моделям из предоставленного каталога, можно сэкономить на стоимости разработки проекта. Окончательная цена формируется после выбора материала и согласования всех нюансов, прописываясь в договоре на сотрудничество.