Huawei P20 - характеристики, краткий обзор и особенности флагмана

Huawei P20 - это один из самых успешных смартфонов бренда, который получил уникальный дизайн с красиво переливающимся задником и продвинутые камеры. В отличии от P20 Pro он не получил тройную основную камеру, но даже несмотря на это результат получается отличным. К другим преимуществам модели стоит записать красивый безрамочный дизайн с соотношением 18:9 и мощное железо, что делает флагман идеальным выбором за свою цену.

Дисплей Huawei P20

В телефон установили большой экран с диагональю 5,9-дюймов, который выполнен по технологии IPS. Он работает под нестандартным соотношением сторон 19,9:9. Это связано с тем, что над экраном оставили вырез, правда не такой большой, как в случае с Apple. Он занимает около 80% от всей площади поверхности, чего удалось достичь благодаря уменьшению рамок по всем сторонам. Толще всего получилась нижняя рамка, в которую встроен сканер отпечатка пальцев. По правде говоря решение необычное. По ссылке https://mobilegadjet.ru/smartfony/huawei/729-huawei-p20-obzor-smartfona-v-kotorom-horosho-prakticheski-vse-no-v-to-zhe-vremya-on-silno-ustupaet-pro-versii.html вы найдете полный обзор Huawei P20 от Mobilegadjet.ru, где его оценили очень высоко, привели примеры фото и видео на камеру, сделали тест производительности и времени автономной работы. В статье расписано все, что нужно знать перед выбором смартфона. Там же пришли к выводу, что такое расположение сканера значительно удобней, но в 2018 году неуместно, так как без него нижнюю рамку можно было бы сделать намного меньше. Проще было установить его сзади, тем более что в большинстве случаев все равно пользуешься разблокировкой по лицу, которая срабатывает очень быстро.

Как обстоят дела с производительностью телефона Huawei P20?

Флагманский телефон получил процессор Kirin 970, который компания производит собственными силами. Он работает на частоте до 2.3 ГГц и включает в себя 8 ядер. Половина из них отличается повышенной производительностью и используется в играх. Вдобавок к процессору идет чип NPU, ответственный за функционирование искусственного интеллекта. Объем памяти также не стал огорчением - 4/128 Гб. В Антуту Huawei P20 набирает свыше 175 000 баллов, отличный результат. Но все хорошо не только в тестах, но и при реальном использовании. Летают как игры, так и интерфейс, чувствуется, что имеешь дело с настоящим флагманом. Пока нет задачи, с которой не смог бы справиться телефон. Ну а завершает общую картину аккумулятор на 3400 мАч, которого легко хватает на день активного использования. Он поддерживает технологию быстрой зарядки, поэтому даже разрядившись будет быстро готов к трудовым будням.