4 летних курорта для бюджетного отдыха этой зимой

Говорят, что лето – это не время года, а место на карте. Пляжный отдых доступен круглогодично. И если хочется отдохнуть от сугробов и мороза, можно отправиться в жаркие страны и там понежиться на горячем песочке и искупаться в море. Бюджетные туристы тоже могут не отказывать себе в этом удовольствии. Туроператоры предлагают зимние туры в жаркие страны для любого кошелька.

Итак, самые лучшие курорты для бюджетного отдыха зимой:

  1. Нячанг, Вьетнам. Лучшее место для встречи Нового года и проведения зимних отпусков. Великолепные пляжи, чистейшая бухта, много солнца – сезон дождей во Вьетнаме завершается в летние месяцы. Большое количество заведений для любителей активного и шумного отдыха – это настоящая пляжная столица страны. Кроме этого, в Нячанге очень дешевый дайвинг. Снять номер можно за 6-10 $ в сутки, а пообедать за 2-3 $.
  2. Гоа, Индия. Вариант для тех, кто ищет сказочный отдых, но располагает скромным бюджетом. Гоа – это природный рай. В южной части курорта отдыхают степенные пожилые пары и туристы с маленькими детьми. На севере сосредоточены отели для активных молодых людей. Удивительный местный колорит и теплая водичка – именно то, ради чего каждую зиму сюда летят миллионы туристов. Номер в отеле стоит 9-10 $, перекусить можно за 1,5 $.
  3. Сиануквиль, Камбоджа - настоящий летний рай. Курорт славится своими пляжами. Для туристов есть отели разной ценовой категории, можно подобрать любой под свой бюджет. Древние храмы, Национальные парки – здесь есть что посмотреть. Стоимость номеров в отелях начинается от 5$ за сутки. Обед в кафе – от 3$.
  4. Варадеро, Куба. Зима – идеальное время для отдыха на Кубе. Безвизовый режим (до 30 суток), мало осадков, великолепные пляжи с пальмами, очень теплая вода и воздух – все это несомненные достоинства курорта. Жилье стоит чуть дороже, бюджетный номер на сутки – 15-17$. Ужин или обед на одного человека обойдется в 5-6$.

Когда вы определитесь с выбором, важно правильно собраться в дорогу и ничего не забыть. Конечно, купить купальник может оказаться дешевле прямо на курорте, но документы, деньги и ряд вещей все же лучше привезти с собой. Поэтому, мы рекомендуем отнестись к сборам чемоданов со всей серьезностью и ответственностью.

Проще и легче всего составить список вещей в дорогу и не забыть взять все самое необходимое вам поможет uPackingList (www.nixsolutions.com/ru/product/upackinglist/ios/) - удобное мобильное приложение, разработанное в IT-компании Nix Solutions (www.upwork.com/fl/nixsolutions). Это современная альтернатива привычному бумажному блокноту. В программе уже есть все необходимые категории вещей, вам нужно только их выбрать из справочника и внести в свой список. По мере сборов чемодана вы будете отмечать уже собранные вещи, и уточнять, что еще нужно купить в дорогу. Туристы, которые часто путешествуют, уже оценили по достоинству возможности программы. С их отзывами вы можете ознакомиться на сайте Nix Solutions reviews (www.upwork.com/o/companies/~012dcd59e2c1a72d1c)