Выбираем письменный стол правильно

Классический интерьер детской комнаты, домашнего кабинета или офиса немыслим без письменного стола. Несмотря на высокую популярность компьютерных моделей, они не вытеснили письменные, которые необходимы для работы. Основным преимуществом такой мебели является столешница, на которой хватит места для всех необходимых бумаг, документов и канцелярии.

Мебельные производители представляют большое разнообразие предметов интерьера, среди которых почетное место занимают письменные столы: https://www.mebelok.com/pismennyye-stoly/. Они различаются по форме, размеру и конструкции в зависимости от предназначения. С помощью профессиональных консультантов интернет-магазина МебельОК легко выбрать качественный и надежный письменный стол для вашей квартиры или дома.

На что обратить внимание при покупке письменного стола

письменные столы

Перед покупкой письменного стола необходимо определить назначение и место, где предполагается его разместить. Затем рекомендуется сделать соответствующие замеры и определиться с размерами изделия. Следующими факторами, требующими внимания, являются материалы и конструкция. В качестве основных материалов при производстве письменных столов используют:

  • ДСП (древесно-стружечная плита) - относится к одному из наиболее распространенных материалов. При покупке мебели необходимо уточнить наличие сертификата качества, который подтверждает категорию Е1. Такой материал изготавливается по современным технологиям и не содержит вредных формальдегидов. ДСП отличается прочностью, надежностью и простотой в уходе, имеет большую палитру оттенков;
  • массив дерева - натуральный материал, который отличается долговечностью и презентабельным внешним видом. Чтобы подчеркнуть хороший вкус и статус, стоит выбирать мебель из дерева. Относится к высокой ценовой категории, однако обоснованно. В результате механических повреждений поддается реставрации;
  • стекло - встречается реже, чем предыдущие материалы. Стеклянные столы смотрятся стильно и роскошно, добавляют легкость и лаконичность в интерьер, однако отличаются хрупкостью. Температура стекла всегда на несколько градусов ниже, чем температура воздуха в помещении, что способно вызывать определенный дискомфорт.

письменные столы мебельок

Особой популярностью пользуются столы с закругленными углами. Они смотрятся оригинально и позволяют избежать травматизма, что очень важно для родителей. Наиболее функциональными считаются модели с большим количеством полочек и ящиков. С их помощью легко разместить все необходимые предметы. Оптимальной высотой стола считается 80 см, однако такой показатель весьма индивидуален и зависит от регулируемого кресла. Удобное расположение за столом достигается при положении локтей на уровне груди. Комфортный и функциональный письменный стол будет способствовать не только продуктивной работе, но и сохранению ровной осанки!