Упаковка для пиццы: нюансы от UBI Pack Studio

Пицца – одно из любимых лакомств современного человека. Мы привыкли к тому, что можем в любой момент позвонить в службу доставки, и нам привезут ее в известной картонной упаковке квадратной формы.

За всей своей простотой, упаковка для пиццы берет на себя огромный «груз обязанностей» - защищать изделие при транспортировке, сохранять температуру, ограждать пиццу от посторонних запахов и многое другое. Лучшим материалом, который справляется со всеми перечисленными задачами, является гофрокартон.

Преимущества гофрокартона

Во-первых, стоит сказать, что гофрокартон является экологичным материалом и не вступает во взаимодействие с продуктами питания. Во-вторых, гофрокартон один из самых прочных материалов, что гарантирует целостность изделия (а это особенно важно, ведь часто пиццу доставляют на мотоциклах или велосипедах, на которых не так то и много места для комфортной перевозки еды). Более того, гофра прекрасно держит форму, что является важным требованием, ведь часто коробки с пиццей размещают одна на одну. Гофрокартон не прогибается, оберегая еду от порчи ее внешнего вида.

В-третьих, на гофрокартон можно наносить рекламную информацию, логотип компании и многое другое, таким образом, упаковка становится еще и действенным инструментом продвижения. Еще больше о характеристиках гофрокартона можно прочитать на странице www.ubi-pack.com.ua/service/gofrokarton/.

Обработка гофрокартона

Чтобы отвечать всем требованиям, упаковка для пиццы может подвергаться дополнительной обработке. Например, на гофрокартон могут наносить жироотталкивающее вещество – это лучшая защита от впитывания влаги уже готовых, а также замороженных продуктов.

Конструкция упаковки

Чаще всего, упаковка для пиццы представляет собой квадратную коробку с откидной крышкой. При этом углы могут быть как прямые, так и округлые. Коробку делают с небольшими прорезями для вентиляции, чтобы и упаковка и товар не размякли.

Оформление

Как правило, для упаковки используют бурый или белый гофрокартон. Конечно, белая гофра позволяет «разогнаться» в отношении печати на упаковке, на таком материале цвета получаются более яркими и насыщенными. Больше о преимуществах белого гофрокартона можно прочитать тут www.ubi-pack.com.ua/service/belyiy-gofrokarton/.

Что обычно печатают на упаковке? Информацию о компании, ее контакты, ссылки на сайт и соц.сети. Таким образом, упаковка может стать настоящей визитной карточкой производителя.