Заболевание пародонта. Лечение в клинике Bestellen

Одной из главных причин потери здорового зуба, является заболевание пародонта. Согласно мировой статистике, более 90% людей теряют совершенно здоровые зубы именно из-за этого заболевания в возрасте старше 30 лет. В силу того, что такие инфекции не сопровождаются болевыми ощущениями диагностировать их достаточно сложно, поэтому человек обращается к врачу лишь на крайней стадии, когда сделать уже фактически ничего нельзя.

Для того, чтобы вы смогли максимально быстро среагировать на предшествующие осложнения мы представляем к вашим услугам подробную характеристику заболеваний пародонта.

Признаки развития болезни.

Сразу хотелось бы отметить , что в случае обнаружения ниже перечисленных симптомов, мы настоятельно рекомендуем обратиться к врачу.

- кровоточивость десен – достаточно тревожный симптом!

- опухоль десен и болезненные ощущения;

- опускание десен – зубы становятся длиннее визуально.

Признаки, которые так же могут свидетельствовать о развитии болезни:

- несвежее дыхание;

- гнойные выделения;

- расшатывающиеся зубы;

- смещение зубов при надкусывании;

- смещение протезов, если таковые есть.

Лечение десен зубов усложняется тем, что на ранних стадиях его очень сложно обнаружить. И как уже было отмечено, сложность заключается в отсутствии болевых ощущений. Мы предлагаем к вашим услугам информацию о наиболее эффективных средствах борьбы с вышеуказанным заболеванием:

- тщательная и регулярная профилактика;

- точная и ранняя диагностика;

- обращение только к квалифицированным специалистам в современные клиники.

На самом деле, у лечения зубных десен есть огромное количество сложностей, так как само заболевания является средством целого ряда причин. Соответственно и лечение необходимо производить комплексным способом. Сама система лечения держится, так сказать на «трех китах», при этом выпадение одного из них приводит к разрушению всей систематики. В первую очередь это профилактика.

Профилактика.

1. Тщательная чистка зубов дважды в день. Это поможет удалить поверхностный налет на зубах. Щетку, которой осуществляется чистка, необходимо правильно подобрать. В первую очередь это должна быть щетка средней жесткости, а так же от хорошего производителя, имеющего в данной области свой авторитет. Напомним еще раз – исключительно полоскание не поможет убрать налет.

2. Напоминаем и о том, что чистить нужно не только эмалированную поверхность зубов, но и промежутки между ними, причем не только два раза в день, а после каждого приема пищи.

3. Сбалансированное питание – так же одна из важнейших составляющих профилактики. Необходимо включить в постоянную диету пищу всех групп. В самом рационе приветствуется наличие большого количества твердой пищи: яблоки, морковь, огурцы и т. д. Конфеты и бутерброды нужно по возможности исключить из рациона питания.

4. Регулярная профессиональная чистка в стоматологической клинике является обязательной мерой для каждого. К тому же, обращать внимание нужно лишь на те клиники, которые обладают достаточным количеством профессиональных сотрудников и оснащением.

Диагностика пародонтита

Очевидный факт – диагностика заболевания десен очень сложна. Как уже было сказано, чаще всего, когда пациент обращается к врачу, требуется уже хирургия пародонта. К тому же, на протяжении длительного периода именно заболевания десен считалось наиболее уязвимым местом диагностики.

Лечение десен зубов в Bestellen

В том случае, если болезнь уже прогрессирует и начала разрушительные действия непосредственно вокруг костной ткани зуба, необходимо в срочном порядке остановить процветающую инфекцию.

Для этого, нужен скейлинг. Это куда более длительная по времени процедура, которая требует более радикальных мер, по сравнению с банальной чисткой. Благодаря скейленгу удается качественно произвести процедуру по удалению карманов и шлифовку корней. Эта процедура помогает деснам полностью восстановиться и соединиться с костной тканью самого зуба. Но следует учесть и тот факт, что такой метод является неэффективным, если камни расположены на глубине более 5мм. В таком случае как раз уже требуется хирургия пародонта..

Лечение пародонтита в клинике ch.dkviagraplus.org вектором в последнее время приобретает все большую популярность не только на территории нашей страны. Vector – это на самом деле уникальный препарат, который способен проникать на глубину 11 миллиметров. В подавляющем большинстве случаев немецкий аппарат Вектор позволяет вполне успешно осуществлять работы по лечению данного заболевания. Благодаря тому, что лечение пародонтита вектором основано на ультразвуке, стоматологу удается полностью очистить десна и зубы от нежелательных отложений. К тому же, лечение пародонтита вектором позволяет целенаправленно обрабатывать определенный участок зуба, а не хаотично.

В итоге лечение становится более эффективным , а сам процесс комфортным для пациента в первую очередь.

Для того, чтобы ощутить максимальный эффект лечения десен нужно удалить все разрушенные ткани, что в свою очередь уже говорит о хирургии пародонта. Только таким образом удастся действительно восстановить костный фундамент самого зуба. В том же случае, если участки костного покрова зуба уже разрушены необходимо прибегнуть к регенерации кости, которая осуществляется с помощью коллагеновых мембран. Такой способ лечения позволяет восстановить костную структуру. Во время операции используется анестезия местного типа.

Что касается хирургического вмешательства, то это крайняя мера лечения и как правило наиболее эффективная. В свою очередь благодаря лечению пародонтита вектором появляется возможность избежать более радикальных мер.