Бассейны для загородных домов и дач: какие варианты оптимальны для круглогодичного использования

Большая часть территории Российской Федерации находится в климатических зонах, которые не совсем подходят для круглогодичного использования бассейнов. Этот факт заставляет владельцев, не желающих прерывать купальный сезон, искать технические решения, которые бы позволили пользоваться бассейном при любых погодных условиях. Первостепенно важным в этом контексте является материал, из которого будет изготовлена чаша. К нему предъявляются повышенные требования в контексте технических характеристик и эксплуатационных качеств. Стекловолокно (композит) соответствует им в полной мере, ещё зимой могут использоваться некоторые виды пластиковых и каркасных моделей. Заказать композитный бассейн с доставкой и установкой можно на сайте компании Admiral Pools https://www.admiralpools.ru/goods/, а из этой статьи вы узнаете, почему такое решение является безальтернативным для круглогодичного использования.

Особенности эксплуатации бассейнов зимой

Использование бассейна, который установлен на улице, при минусовых температурах сопряжено с рядом сложностей. Речь идёт не только о SPA-моделях, приобретающих всё большую популярность на постсоветском пространстве, но и об обычных плавательных разновидностях. Сложности обусловлены высокими рисками разрушения чаши, перемерзания трубной обвязки, поломки стандартного оборудования. Ещё один фактор, усложняющий использование бассейнов зимой, - осадки. Обильные снегопады могут сделать купание невозможным, если чаша не накрыта павильоном.

Почему стоит отдать предпочтение композитному бассейну для круглогодичной эксплуатации

Изделия из стеклопластика обладают рядом неоспоримых преимуществ, выгодно отличающих их от изделий из бетона, металла, полимеров и любого рода плёнок. Вот наиболее значимые:

  • Прочность и морозостойкость. Композитный материал в 17 раз прочнее бетона. Цифры актуальны как для растяжения/сжатия, так и для ударостойкости. Материал не восприимчив к негативному воздействию низких температур.
  • Простота установки, эксплуатации, обслуживания. Композитные бассейны легко утеплить. Сам по себе материал тоже обладает высокими теплоизоляционными характеристиками, что очень важно при круглогодичном использовании.
  • Адекватный прайс. Речь идёт не только о взвешенной стоимости чаши и её установки (что для многих является определяющим фактором), но и об экономии на её обслуживании, обогреве (за счёт высоких теплоизоляционных свойств), чистке. Продолжительный срок эксплуатации (не менее пятидесяти лет) - ещё один веский аргумент в пользу выбора композита.

Связавшись с представителем компании Admiral Pools, вы получите экономическое обоснование использования стеклопластиковых бассейнов зимой и подробную консультацию по стоимости подходящей модели. Вопросы оформления заказа, доставки, установки и обслуживания тоже можно обсудить с менеджером.