Палатки для отдыха в Хабаровске

Туристические палатки

 

Палатки помогают укрыться от дождя, ветра, отдохнуть ночь после долгого перехода. Однако для разных случаев нужно выбирать свою палатку.

 

Так, если взять в пример туристические палатки на https://murav.ru/catalog/palatki_turisticheskie_i_tenty/, то можно заметить, что одно общее название все же не дает точного описания всех моделей. На самом деле палатки для отдыха могут быть кемпинговыми или походными, а также экстремальными.

 

Как же определить?

 

Так как разобраться, какую палатку выбрать, если собрался отдохнуть на природе в Хабаровске?

 

В общих чертах разделений палаток выглядит так:

 

·         Экземпляры для пикников и небольших кемпингов;

·         Экземпляры для лесных походов, для походов к речке при хорошей погоде;

·         Экземпляры, которые вынесут довольно экстремальные погодные условия.

 

Кемпинг

 

Палатки для кемпингов довольно удобны по многим параметрам. Их можно доставить в машине. С их помощью можно создать стационарный вариант недолгой стоянки. Конечно же, не на одну ночь.

 

Интересно, что в этом случае лучше покупать палаточные изделия, состоящие из нескольких помещений. Там есть даже коридор, большой тамбур. Да и сами палатки высокие. Однако такие экземпляры не подходят для частой сборки/разборки. Зато помогают с комфортом провести семейный отдых на природе и при этом никак не ограничивать себя в удобстве.

 

Собрались в поход

 

Поход - это совсем не то же, что кемпинг или же пикник. Обычно эти палатки не столь комфортны как те, что для кемпинга. Ведь последнюю на себе носить устанешь. А поход как раз и предполагает, что люди путешествуют по лесам и прочим незаселенным местам на ногах - пешком. Походные палатки обычно просты в сборке/разборке. Нетяжелые. Предназначаются для отличного отдыха за городом.

 

Для экстремалов

 

Туристы-экстремалы и профессиональные походники выбирают спецоборудования для каждого отдельного похода. Ведь иногда им приходится покорять горные вершины, иногда они отправляются в сухие зоны или наоборот туда, где от влажности негде укрыться. Выбираются штурмовые палатки и зимние, а также высокогорные.

 

Но все это лишь общее описание. Для того, чтобы правильно выбрать палатку, нужно тщательно изучить характеристики каждого экземпляра из нужной категории. До этого стоит определиться с условиями предстоящего похода. И затем в перекрестном анализе или при помощи советов специалистов подобрать нужное изделие.