Вам не стыдно?: дольщики Диалога протестуют в аккаунтах Фургала и правительства РФ

Хабаровчане присоединились к уникальной всероссийской акции сетевого протеста обманутых дольщиков
Обращение в аккаунте Сергея Фургала
Фото: дольщики ООО "Диалог"

22 мая 2020. Обманутые дольщики ООО "Диалог" выложили гневное обращение в аккаунте губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, правительства РФ и депутатов Госдумы, занимающихся проблемами обманутых дольщиков в стране. Они требуют выполнить обещания и достроить дома, сообщает корр. ИА AmurMedia Ко Виктория.  

Сегодня в аккаунте губернатора Хабаровского края появилась гневное обращение-напоминание дольщиков хабаровского ООО "Диалог". Застройщик обещал им сдать ЖК "Амурские зори", две высотки на ул. Салтыкова-Щедрина, в 2017 году и обманул. Несмотря на все протесты и переговоры с краевым правительством сначала Шпорта, а потом Фургала, строительство было заморожено. 623 договора долевого участия оказались ни к чему не обязывающими бумажками. Так же затсройщик поступил и с другими дольщиками, вложившими средства в строительство жилья в центре Хабаровска.

Обращение адресовано губернатору Сергею Фургалу, зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину и депутатам ГД РФ:

"#СергейФургал, Вы дали обещание достроить ВСЕ проблемные объекты края, но строительство ЖК Амурские Зори по ул. Салтыкова-Щедрина до сих пор не начато. ВАМ НЕ СТЫДНО за своих подчиненных, которые только изображают бурную деятельность. ВАМ НЕ СТЫДНО игнорировать многочисленные поручения Президента РФ по решению вопросов, связанных с обманутыми дольщиками и завершением строительства проблемных объектов"

"#МаратХуснуллин, Вы ранее отвечали за строительство проблемных объектов и обманутых дольщиков в Москве. Теперь Вас повысили, Вам доверили решение проблем дольщиков всей страны. ВАМ НЕ СТЫДНО за то, что проблема решается ОЧЕНЬ медленно несмотря на выделение колоссального бюджета для решения вопросов, связанных с достройкой проблемных объектов"

"#АлександрЯкубовский #НиколайНиколаев #НикитаСтасишин, с вашей помощью обманутые дольщики получают компенсации или ключи от собственных квартир, но далеко не везде радужная картина. Просим вас выступить с ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ инициативой: установить персональную ответственность должностных лиц за невыполнение сроков мероприятий Плана-графика, также регламентировать основания и порядок переноса сроков (изменения перечня мероприятий), предусмотренных Дорожной картой. Сроки и перечни мероприятий Плана-графика должны соответствовать требованиям действующего законодательства РФ (законам 218-ФЗ, 214-ФЗ, 127-ФЗ) в части соблюдения сроков и компетенции лиц, на которых возложено выполнение мероприятий. Сможете ещё немного помочь дольщикам❓ @government_rf Правительство РФ выделило 30 млрд на достройку проблемных объектов, просим направить финансирование на ЖК Амурские Зори по ул. Салтыкова-Щедрина, город Хабаровск. Мы ждём своего жилья с 2017 года. #не_стыдно #обманутыедольщики #дольщики"

— Мы хотим напомнить губернатору о своих обещаниях помочь нам и требуем, чтобы наши дома были достроены, чтобы поручения президента по достройке замороженных объектов и защите наших прав были выполнены, — говорит дольщица Алена Тростянская. – Такое же обращение появилось и в аккаунте правительства РФ и указанных депутатов Госдумы, занимающихся проблемами обманутых дольщиков в стране.

С сегодняшнего дня в стране, поясняют хабаровчане, стартовала уникальная всероссийская акция виртуального протеста обманутых дольщиков: в аккаунтах высоких чиновников и первых лиц регионов появляются гневные обращения от обманутых дольщиков.

Не исключено, говорят хабаровчане, что вскоре к этой акции присоединятся и другие обманутые дольщики Хабаровска, которые также не смогли добиться защиты своих попранных прав.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость