Жильцов девятиэтажки срочно эвакуировали в Хабаровске

Спецслужбы города работали сегодня у дома на улице Чкалова
Место происшествия
Фото: Скриншот видео в группе @ochevidets_khv

22 января 2020. Жильцов девятиэтажного жилого дома на улице Чкалова в Кировском районе Хабаровска эвакуировали сегодня утром. В общежитии обнаружили предмет, похожий на боеприпас, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Покинуть свои квартиры пришлось сегодня в срочно порядке жильцам девятиэтажного дома № 19 на улице Чкалова в Кировском районе краевой столицы. На месте происшествия работал все экстренные службы города.


Место происшествия. Фото: Скриншот видео в группе @ochevidets_khv

— Сообщение о том, что в общежитии на улице Чкалова жильцы обнаружили предмет, похожий на боеприпас, к нам поступило сегодня в 09.35 утра по местному времени. На место выезжали сотрудники полиции и Росгвардии. Собственников квартир оперативно эвакуировали. Как позже выяснилось, находка, встревожившая людей, опасности не представляет, — рассказал специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Напомним, накануне, 21 января текущего года, в прокуратуре Хабаровского края провели совещание под председательством заместителя прокурора Максима Собчука по вопросу состояния законности и результатах работы правоохранительных органов края по регистрации, раскрытию и расследованию преступлений о заведомо ложных сообщениях об акте терроризма. Поводом для проведения совещания послужили участившиеся случаи поступления сообщений о заминировании торговых центров, учебных заведений и детских садов на территории края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Частые случаи "минирования" ТЦ, школ и детсадов стали поводом для совещания в Хабаровске

Граната подняла на ноги все экстренные службы Хабаровска

Хабаровчанке, "заминировавшей" здание суда в Хабаровске вынесли приговор

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость