Около 18 тысяч иностранных туристов посетили Хабаровский край в первом полугодии

Наибольше количество отдыхающих зарегистрировано из Республики Корея
Туристы
Фото: Антон Новгородов

22 июля 2019. В комитете по туризму министерства культуры Хабаровского края подвели итоги за первое полугодие 2019 года. По данным ведомства, всего с начала года регион посетило 265,2 тысячи человек, из них 17,8 тысяч иностранных туристов. Традиционно интерес проявляют жители сран АТР, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

Больше всего иностранных туристов приехало в Хабаровский край из Республики Корея — около 5,5 тысяч человек. Из соседнего Китая за полгода приехало 4,6 тысяч человек. Еще 836 человек приехало из Японии, что на шесть процентов больше показателя аналогичного периода 2018 года. Из Германии за шесть месяцев приехало 80 человек, из США — 61, из Австралии — 21 человек. По одному туристу зарегистрировано из Южной Африки, Кубы, Италии, Индии, Португалии и Нидерландов.

Вместе с тем, за полгода из Хабаровского края на отдых выехало 75,6 тыс. человек. Наибольшей популярностью традиционно пользуются курорты Королевства Таиланд. Также часто при планировании отпуска жители региона выбирают пляжи Вьетнама, Республики Корея и КНР.

Уже сейчас введены чартерные рейсы в направлении Вэйхай, Бэйдайхэ (КНР). В направлении Республики Корея еженедельно выполняются рейсы в ЯньЯн, Чхонджу. Прямое сообщение будет действовать до середины сентября. Кроме того, в августе будет введен один чартер на остров Чеджу.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость