Магазин элитного мяса оштрафовали в Хабаровске

Индивидуальный предприниматель не имел ветеринарные сопроводительные документы и производственные сертификаты
Мясо
Фото: Сайт https://pixabay.com

21 мая 2019. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО провели внеплановую выездную проверку продукции из свинины и мяса птицы с целью выявления и недопущения распространения заболеваний, общих для человека и животных, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт Управления Россельхознадзора.

Во время мероприятия проверен магазин элитной мясной продукции в Центральном районе Хабаровска. Установлено, что индивидуальный предприниматель совершил два нарушения. Он не имел ветеринарные сопроводительные документы на цыплят и производственные сертификаты – на котлеты, которые изготавливались при магазине в качестве начинки для бургеров. В результате покупателям было неизвестно время их производства.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) и оштрафован на сумму 3000 рублей.

Сотрудниками Россельхознадзора выдано предписание об устранении нарушений. Продукция снята с реализации и помещена на ответственное хранение. В дальнейшем, после того, как предприниматель устранил нарушения, реализация была разрешена.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость