Тюремные психологи Хабаровского края обменялись опытом и выплеснули негатив на бумагу

Для предотвращения профессионального выгорания специалисты краевой исправительной системы провели учебно-методический сбор (ФОТО)
Учебно-методический сбор психологов состоялся в УФСИН России по Хабаровскому краю
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

10 февраля 2019. Получить импульс для перезагрузки, обменяться опытом и освоить новые алгоритмы работы смогли психологи исправительной системы Хабаровского края. В краевом УФСИН для специалистов провели учебно-методический сбор, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой сайт ведомства.

Работа психолога относится к категории профессий, деятельность которых сводится в первую очередь к постоянному общению с другими людьми. Деятельность психологов УИС связна с оказанием помощи людям, преступившим закон. Многие из них попадают в места лишения свободы за совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Нередко с такими людьми не хочет общаться не только гражданское общество, но даже и их родственники. Несмотря на всю тяжесть совершенного преступления, таким людям необходима помощь специалистов и, в первую очередь, помощь психолога.


Учебно-методический сбор психологов состоялся в УФСИН России по Хабаровскому краю. Фото: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

В УФСИН России по Хабаровскому краю специалисты психологи есть в каждом учреждении. Свою работу они выполняют в следственных изоляторах, исправительных колониях, уголовно-исполнительных инспекциях.

Между тем, по словам старшего психолога психологической службы УФСИН России по Хабаровскому краю Екатерины Лыпка, ее коллегам тоже необходима психологическая поддержка, без которой может наступить так называемое "выгорание" специалиста. Для профилактики этого явления в УФСИН России по Хабаровскому краю и проводятся учебно-методические сборы.


Учебно-методический сбор психологов состоялся в УФСИН России по Хабаровскому краю. Фото: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

"На таких рабочих встречах сотрудники делятся опытом, узнают новые методики и алгоритмы работы. Обсуждают интересные случаи из практики, анализируют их, продумывают варианты решения сложившейся проблемы. При этом занятия организованы таким образом, что и сами психологи получают необходимый импульс для "перезагрузки", говорит старший психолог психологической службы УФСИН России по Хабаровскому краю Екатерины Лыпка.


Учебно-методический сбор психологов состоялся в УФСИН России по Хабаровскому краю. Фото: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Для этой цели на сборах было отведено время на арт терапию. С помощью фломастеров и карандашей психологи давали выход накопившимся негативным эмоциям.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость